Bulgari и Диана Вишнева в Барвихи Luxury Village

8 декабря в концертном зале Барвихи Luxury Village компания BVLGARI представит специальное выступление звезды балета Дианы Вишневой и «Королей танца».

Диана Вишнева

Диана Вишнева


Специальное выступление звезды балета Дианы Вишневой представляет итальянский ювелирно-часовой бренд BVLGARI. Творчество Дианы Вишневой и искусство ювелиров BVLGARI объединяет редкий талант сочетать вековые традиции и современные веяния. Неподражаемая грация и отточенность движений балерины невозможны без природного изящества и особого внимания к деталям, и эти качества также присущи ювелирным украшениям и часам BVLGARI. Выступление Дианы Вишневой станет прекрасным подарком к 130-летнему юбилею бренда.

Секрет успеха BVLGARI – это идеальный баланс между роскошью и элегантностью, стремление к совершенству в каждой детали. В уникальном стиле BVLGARI нашли свое отражение разные эпохи: классическая античная Греция, Древний Рим, итальянский Ренессанс и римское Барокко.

Поклонницами и музами BVLGARI были такие легендарные дивы, как Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Анна Маньяни и Софи Лорен. Именно им посвящена одна из последних коллекций BVLGARI, получившая название DIVA. Еще одна новинка – юбилейная коллекция MVSA, вдохновением для создания которой послужили музы-покровительницы искусств, воспетые древнегреческими легендами. Ювелиры BVLGARI предлагают новое прочтение легенды в виде современных украшений, волнующих своими красками и объемами. Не меньшего внимания заслуживает коллекция LVCEA. Входящие в нее изделия словно наполнены чувственностью, а их лаконичные круглые формы символизируют вневременную связь между прошлым и будущим.

Многообразие ювелирных и часовых творений BVLGARI позволяет удовлетворить самому взыскательному вкусу. На создание одного изделия уходит от трех месяцев до года, а результат превосходит любые ожидания. Коллекции BVLGARI являются воплощением вековых ценностей компании, позволивших ей завоевать почетное место среди лучших итальянских ювелиров.
Диана Вишнева родилась в Санкт-Петербурге. В 1994 году она одержала свою первую победу на Международном конкурсе юных артистов балета в Лозанне, завоевав одновременно золотую медаль и Гран-при. После Вишневой этой чести не удостаивался ни один конкурсант. В 1995 году, еще будучи студенткой Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, Диана Вишнева стала стажером Мариинского театра и исполнила главную партию в «Золушке», Китри в «Дон Кихоте» и Машу в «Щелкунчике».

С тех пор на сцене ведущих театров мира она исполнила основные роли мирового балетного репертуара в хореографии Петипа и Фокина, Баланчина и Ноймайера, Аштона и Мак-Миллана, Алонсо и Григоровича, Бежара и Пети, Прельжокажа и Ратманского, а также классический репертуар в редакции Нуреева, Макаровой, Малахова и Барта.

Творчество Дианы Вишневой было отмечено многими наградами и премиями, среди которых звание народной артистки России, Государственная премия России, премия «Божественная», приз Benois de la danse, «Золотой софит», приз «Душа танца» в номинации «Королева танца», приз лучшей танцовщице Европы, шесть «Золотых масок», приз «Балерина десятилетия» и многие другие.

«Короли танца» – один из самых удачных мировых балетных проектов. В 2006 году программа триумфально прошла в Калифорнии и Нью-Йорке, а в 2007 году стала гвоздем балетного сезона в Москве, Петербурге, Перми, Киеве, странах Балтии. С тех пор почти ежегодно «Короли» путешествуют по миру, благосклонно принимая знаки признания и восхищения.

Танцовщики, представляющие разные школы и разные континенты, выступят с обширной программой, в которой признанные шедевры ХХ века переплетены с новейшими работами XXI века, созданными специально для этого проекта. «Королям танца» уже восемь лет, и этот проект вполне может побить рекорд долголетия, поскольку возможности для развития у него практически неисчерпаемы – содержимое «королевского вечера» обновляется с восшествием на престол каждого нового поколения монархов.

«Короли танца»:
Марсело Гомес (Бразилия)
Фридман Фогель (Германия)
Херман Корнехо (Аргентина)
Гийом Котэ (Канада)
Иван Васильев (Россия)

Программа концерта:

I отделение
Постановка с участием всех танцоров и Дианы Вишневой

II отделение
Сольные выступления всех участников
и дуэт Дианы Вишневой с Гомесом Нуажем

III отделение
Диана Вишнева исполняет «Женщину в комнате»
«Код» в исполнении всех участников и Дианы Вишневой

Для зрителей старше 6 лет.
Продолжительность — 3 часа
Стоимость билетов — от 5 000 до 40 000 рублей

Концертный зал Барвиха Luxury Village

Начало в 19:00

Связанные новости:

Комментирование запрещено