Часы Bulgari Octo Chronograph

В своем пресс-релизе бренд Bulgari описывает свою новинку Octo Chronograph как единение итальянского гения и швейцарского перфекционизма. В основу архитектуры часов лег восьмиугольник, универсальная геометрическая фигура, с древних времен несущая в себе особую символику и значение. Сочетание круга и восьмиугольника, которое присутствует в новинке от Bulgary, и вовсе считалось наивысшим проявлением совершенства, символизирующим связь всего земного и небесного.

Часы Bulgari Octo Chronograph

Часы Bulgari Octo Chronograph


Коллекция Octo пополняется хронографом — Octo Chronograph. Новинка Часы Bulgari Octo Chronograph выпущена в 3 версиях: в корпусе из 18-каратного розового золота с ремешком из кожи крокодила, в корпусе из стали с аналогичным ремешком или со стальным браслетом. Раскладная застежка в зависимости от типа корпуса изготовлена или из розового золота, или из стали.

Корпус Часы Bulgari Octo Chronograph каждой из версий имеет следующие размеры: 41,5 мм в диаметре и 13 мм толщиной. Корпус защищен двойным сапфировым стеклом и водонепроницаем до 50 метров. Восьмиугольный корпус оснащен встроенным круглым безелем. Восьмиугольная заводная головка имеет черную керамическую вставку. Текстура часов отличается применением не менее 110 полированных и сатинированных поверхностей.

Многослойный лакированный циферблат черного цвета отполирован вручную. Часовые маркеры, равно как и стрелки часов, покрыты слоем розового золота или родия. Часы Octo Chronograph характеризуются наличием трех дополнительных циферблатов, образующих форму «V»: на 3 часах – секундный циферблат, часовой – на 6 часах и минутный – на 9.

Часы Часы Bulgari Octo Chronograph приводятся в действие мануфактурным механизмом BVL калибра 328 на 31 камне (на основе механизма El-Primero). Этот высокочастотный (36 000 пк/ч) механизм с самоподзаводом оснащен усложнением хронографа с колонным колесом и кремниевым спусковым механизмом, обеспечивающим 50-часовой запас хода. За работой механизма можно наблюдать через заднюю крышку открытого типа, защищенную сапфировым стеклом.

Новинка будет официально представлена только на предстоящей часовой выставке Baseworld 2014, которая пройдет в швейцарском Базеле с 27 марта по 3 апреля.

Связанные новости:

Комментирование запрещено