Roger Dubuis презентовал коллекцию Hommage на салоне SIHH 2014

24-ый Международный салон высокого часового искусства (SIHH) стал еще одной успешной площадкой для Мануфактуры Roger Dubuis, которая привлекла всеобщее внимание к своему в высшей степени оригинальному стенду. Главной темой этого года стало резонансное обновление коллекции Hommage, получившей новый часовой механизм RD100. Этому событию было посвящено также несколько тематических ужинов.

Roger Dubuis презентацию коллекции Hommage на салоне SIHH 2014

Roger Dubuis презентацию коллекции Hommage на салоне SIHH 2014


Коллекция Hommage, воплощающая в себе квинтэссенцию Невероятной Механики, является центральной осью мира Roger Dubuis. Она создана как дань уважения высокому часовому искусству и его самым выдающимся деятелям. Часы этой получившей новое дыхание коллекции демонстрируют, как в прямом, так и в переносном смысле, подпись человека, давшей ей жизнь в 1995 году, — Роже Дюбюи. Г-н Дюбюи, «душа» Мануфактуры, разумеется, присутствовал на салоне всю неделю, общаясь с посетителями. Среди новых моделей — Hommage с «парящим» турбийоном Tribute to Mr Roger Dubuis и Hommage – Двойной «парящий» турбийон с гильоше ручной работы, подтверждающие современные подходы к проверенным временем техникам декорирования и снабженные инновационным калибром RD100.

Дух коллекции Hommage нашел свое яркое отражение в часах с кукушкой, оформленных в стиле стимпанк, которые были выставлены на стенде Roger Dubuis среди чарующих альпийских пейзажей. Сама коллекция была представлена под сверкающими стеклянными колпаками в руках безмолвных манекенов, установленных в память о выдающихся достижениях часовых мастеров прошлого и, особенно, об изобретениях, сделанных в Женеве. Эта театрализованная инсталляция лишний раз продемонстрировала особое отношение к своему родному городу со стороны Roger Dubuis — мануфактуры, 100% продукции которой получает знак качества Poinçon de Genève.

Официальное открытие стенда в понедельник 20 января стало кульминацией масштабной интерактивной кампании под хэштегом #HelloExtraordinary, которая сопровождалась размещением в период с 20 декабря 30 игровых видеороликов на специальном сайте www.goodbyecuckoo, оформленном в духе деконструкции и реконструкции, который так созвучен текущим веяниям в Roger Dubuis. Церемония началась с почетного караула, где часовые мастера выстроились, чтобы отдать честь Роже Дюбюи и генеральному директору марки Жану-Марку Понтруэ, и продолжилась обратным отсчетом времени перед торжественным снятием со стенда белого занавеса. Гигантские часы с кукушкой отбили девять ударов, и фигуры, представлявшие модели Hommage, совершили в знак приветствия полный оборот.

Характеризуя данный форум, генеральный директор Жан-Марк Понтруэ отметил «значимость географического размещения в центре Женевы, где сформировалось так много мастеров часового дела и изобретателей, оттачивавших свою технику веками». Он подчеркнул также, что «коллекция Hommage воплощает в себе современный подход к традициям часового дела и является достойным проявлением уважения к Женеве, высокому часовому искусству и такому желанному Poinçon de Genève».

В минималистских интерьерах женевского Центра современного искусства, гармонично отражающих те ретрофутуристические тренды, которые доминируют в этом году в Roger Dubuis, были устроены торжественные ужины в честь Hommage, поразившие гостей точным воспроизведением шарма и элегантности Belle epoch. Украшением строгого фона этих помещений стали гигантские «деревянные купола» скульптора Николя Момена и завораживающие фото серии «Назад в будущее» фотографа Ирины Вернинг. Каждая деталь вечера — от богатых хрустальных люстр, дизайнерской мебели и антикварных столовых приборов до униформы официантов в стиле стимпанк и самого настроения на мероприятии, задаваемого музыкантами Софи Бессон и Джимом Черняком, а также «живым» сеансом живописи в исполнении Франка Буруллека, включая, разумеется, изысканное меню, созданное звездным шеф-поваром Мишелем Ротом, — способствовала созданию оригинальной праздничной атмосферы, заряженной неподражаемым духом времени Roger Dubuis.

Посетители SIHH 2014 в очередной раз получили возможность оценить постоянную приверженность Roger Dubuis к совершенству, которая находит отражение в образном преломлении часового искусства и часовой техники в формах, способных быть порой мятежными или провокационными, но при этом неизменно креативных.

Связанные новости:

Комментирование запрещено