Bulgari

No slides are available.

Владелец: Bulgari S.A.
Страна производитель: Италия
Год создания: 1884
Основатель: Sotirio Bulgari
Официальный сайт Bulgaribulgari.com

 

История Bulgari

Булгари ведут свое происхождение из греческой семьи серебряных дел мастеров, чья деятельность началась в небольшое деревне Эпирус. Именно там Сотирио, родоначальник семьи, создавал искусные изделия из серебра. В 1879 году Сотирио эмигрировал в Италию и после нескольких месяцев, проведенных в Неаполе, окончательно поселился в Риме. Вначале Сотирио торговал своими изделиями перед Французской Академией на Пинчио (Pincio). Затем греческий торговец предложил ему выставлять серебро в углу витрины своего магазина, располагавшегося на виа Систина (Via Sistina). Украшения, которыми торговал Сотирио, пользовались успехом благодаря своему оригинальному дизайну. В 1884 году Сотирио удалось открыть на той же улице свой первый магазин.

В 1894 году магазин переехал на виа дей Кондотти, 28 (28 via dei Condotti) . А в 1905 Сотирио перенес магазин на виа дей Кондотти, 10. Магазин носил название «Old Curiosity Shop» — «Лавка древностей», как и известный роман Чарльза Диккенса. Это название было выбрано для того, чтобы привлечь внимание британских и американских туристов. В те годы Сотирио расширил ассортимент продаваемых ювелирных изделий и аксессуаров. Так как летом в Риме торговля была не очень оживленной, он решил увеличить объемы продаж за счет летних курортов. В Санкт-Морице дела сложились удачно. За годы успешной торговли были открыты и другие торговые точки, управляемые родственниками Сотирио. Однако вскоре он осознал необходимость сосредоточить свой бизнес в одном месте, чтобы стать заметной фигурой на рынке ювелирных и серебряных изделий, поэтому он остановил свое внимание на магазине в Риме.

Первые десятилетия ХХ сыграли важную роль в жизни сыновей Сотирио — Джорджио и Константино, которые страстно увлеклись драгоценными камнями и ювелирными изделиями. Они научились секретам торговли, постепенно подменяя отца. В 1934, через два года после смерти Сотирио, магазин на виа дей Кондотти был полностью перестроен. Новый дизайн магазина, открывшегося 9 апреля 1934 года, был настолько удачным, что изображение его фасада и интерьера послужили иллюстрацией к статье «Negozio» («Магазин») в энциклопедии Треккани (Enciclopedia Treccani), главной итальянской энциклопедии. Период, последовавший за Второй Мировой войной, был ознаменован важным переломом в истории Bulgari. Фактически, именно в этот период Булгари отошли от строгих канонов доминирующей в то время французской школы и создали свой собственный неповторимый стиль, вдохновленный греческим и римским классицизмом, итальянским ренессансом и школой римских золотых дел мастеров XIX столетия.

В 1970-х годах началась международная экспансия компании, сопровождавшаяся открытием магазинов в Нью-Йорке (первый магазин за океаном), Париже, Женеве и Монте-Карло. В этот же период были представлены часы Bulgari-Bulgari, ставшие настоящей классикой, пользующейся неизменным успехом и по сей день. В начале 80-х в городе Нешателе (Neufchâtel), Швейцария, с целью создания и производства часов была основана компания Bulgari Time. В 1984 году сыновья Джорджио, Паоло и Никола Булгари, стали, соответственно, председателем и вице-председателями компании. Их племянник, Франческо Трапани, был назначен генеральным директором.

1990-е ознаменовали собой другой поворотный момент. Bulgari реализовала стратегию диверсификации, начав производство парфюмерии и аксессуаров. Мощной предпосылкой для дальнейшего расширения стала регистрация Bulgari S.p.A. на Миланской фондовой бирже и, позднее, на IRS Лондонской биржи.
После 2000 года Bulgari продолжила стратегию вертикальной интеграции, приобретя компании, работающие в сфере производства часов, кожаных изделий и аксессуаров. Были созданы условия для дальнейшей работы магазинов, полностью посвященных одному направлению.

Сегодня изделия Bulgari высоко ценятся клиентами во всем мире благодаря своему непревзойденному качеству и неординарному дизайну.

Где купить Bulgari

Москва
1. Третьяковский проезд, 7 + 7 (495) 933 33 93
2. Рэдиссон Славянская, пл. Европы, 2 +7 (495) 941 89 29
3. Барвиха Luxury Village, 8-й км Рублево-Успенского шоссе +7 (495) 225 88 70
4. Столешников переулок, 15 +7 (495) 933 31 24
5. Крокус Сити Молл, 66-й км МКАД +7 (495) 933 59 39
6. ТД Москва, Кутузовский проспект, 31 +7 (495) 933 30 31
7. Времена года, Кутузовский проспект, 48 +7 (495) 933 73 66
8. Лотте Плаза, Новинский бульвар, 8 +7 (495) 933 73 55
9. Галерея Актер, Тверская ул., 16/2 +7 (495) 935 77 89
10. ЦУМ, ул. Петровка, 2 +7 (495) 933 73 00

Санкт-Петербург
Гранд Отель Европа, Михайловская ул., 1/7 +7 (812) 329 65 77

Екатеринбург
Хаятт Ридженси Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 8 +7 (343) 359 49 90

Сочи
Рэдиссон Лазурная,Курортный пр-т, 103 +7 (8622) 66 31 31

Сервис Bulgari

Москва

Красная пл., д.3, Тел: +7 495 620 33 68

Часы Bulgari

Bulgari производит часы с 40-х годов, но только в 70-е компания дебютировала на рынке часов высочайшего качества, представив коллекцию, дополняющую ассортимент ювелирных изделий. В начале 1980-х в Нешателе, Швейцария, была основана компания Bulgari Time, занимающаяся созданием и производством всех часов Bulgari. В 1993 году Bulgari приступила к стратегии выборочного распространения часов через ведущих мировых дистрибуторов.

В июне 2000 года Bulgari Group приобрела 100%-ные пакеты акций компаний Gerald Genta S.A. и Daniel Roth S.A., швейцарских лидеров в области производства часов высокого класса, и Manufacture de Haute Horlogerie S.A., владеющую производственным оборудованием. Это приобретение дало начало новой компании, названной Daniel Roth et Gerald Genta Haute Horlogerie S.A.

Часы Bulgari создаются как для мужчин, так и для женщин, и отличаются креативными и современными стилистическими характеристиками, свойственными всем творениям Bulgari. Хронометры создаются в соответствии с высочайшими критериями качества, установленными швейцарскими часовщиками.

В апреле 2005 года Bulgari приобрела 50%-ный пакет акций швейцарской компании Cadrans Designs S.A., лидера в создании и производстве совершенных циферблатов и высококачественных часов для самых престижных часовых брендов международного класса.

Вслед за этим, в октябре 2005 года, Bulgari приобрела 51% акций швейцарской фирмы Prestige d’Or S.A., лидера в производстве ремешков из стали и часовых деталей из драгоценных металлов. Таким образом, Bulgari подтвердила стратегию вертикальной интеграции в области часового производства, приверженность высоким стандартам и стремление к оптимизации производственных процессов.

Классика

Часы Bulgari-Bulgari – первые серийные часы Bulgari – были выпущены в 1977 году. Отличительный знак коллекции – дважды выгравированный на ободке циферблата логотип

Bulgari-Bulgari. На протяжении многих лет компания предлагала разнообразные варианты этих часов: из желтого и белого золота, из стали с кожаными ремешками различных цветов, с металлическими браслетами из золота и стали. Часы также выпускаются в версии хронографа и в версии petites complication с цветными циферблатами.

И в 2006 году на выставке в Базеле часы Bulgari-Bulgari сохраняют свою репутацию законодателей моды. Новый изогнутый корпус и мастерски исполненный циферблат демонстрируют профессионализм и высокое часовое искусство специалистов Bulgari Group. Отличительные черты модели – ультратонкий механизм с запасом хода на 72 часа, механический завод, браслет из 97 элементов.

Quadrato — квадратные часы, предлагающие классическую форму, напоминающую вечный поиск квадратуры круга своим барельефом в центре черного циферблата, украшенного металлическими цифрами.

Solotempo, великолепные современные часы с характерным сочетанием черного и белого – простой и очень узнаваемый дизайн в сочетании с оригинальным швейцарским качеством. Дизайн циферблата отличается строгим расположением линий, на ободе присутствует неизменный логотип Bulgari-Bulgari.

Геометрия дизайна часов Rettangolo, обращенная к 1930-м годам – периоду расцвета ар деко, идеально воплощает современный стиль в новом тысячелетии. Часы разработаны как для мужчин, так и для женщин и имеют широкий модельный ряд.

Компания Bulgari на протяжении многих лет представляет часы серии Grandes Complications, подтверждая свое престижное положение в мире производства часов высшего качества. В 2004 году в Базеле был представлен первый хронометр Grandes Complications, полностью разработанный и изготовленный Bulgari Group, также появилась новая лимитированная серия часов Bulgari-Bulgari: Tourbillon (Турбийон) и Minute Repeater (минутный репетир).

Часы Carbongold

Carbongold – это хронограф Bulgari-Bulgari из ограниченной серии, характеризующийся смелым сочетанием корпуса из углеволокна и деталями из желтого, белого или розового золота. Коллекционная серия насчитывает 999 часов, которые можно приобрести только в девяти магазинах Bulgari, при этом на циферблате часов указано название города.

Часы Diagono

Diagono – это коллекция спортивных часов Bulgari, отличающихся своим изысканным дизайном и превосходными техническими характеристиками. На самом деле, термин Diagono означает две черты, присущие всей коллекции: наклонный срез ободка, расположенного на двух диагональных линиях, выражающих спортивное происхождение слова “agon”, которое, в классической Греции означало благородство и удовольствие от соревнования. Одна из отличительных черт коллекции Diagono – уникальный выбор материалов: титан, золото, сталь, алюминий, композитная резина и кожа. Выпускаются часы Diagono с функцией хронометра или оснащенные такими сложными механизмами, как «rattrappante» или «хроно – амплификатор». Спортивная коллекция Diagono Professional представлена тремя версиями: модель Scuba – для любителей водных видов спорта, модель Chrono с тахиметрической шкалой – для измерений времени в скоростных видах спорта, часы GMT – для определения времени двух дополнительных часовых поясов.

Часы Ergon

Ergon – это поистине уникальные часы, чей динамичный нетрадиционный стиль сочетает элегантность и авангардный дизайн. Эргономически изогнутая, округлая форма корпуса создает единое целое с браслетом. Смелые и многофункциональные часы Ergon обладают богатством эстетических деталей, таких как бриллиантовые часовые метки, сопоставление сатинированной и отполированной поверхностей на корпусе моделей из стали и белого золота. Коллекция Ergon недавно пополнилась новой моделью с функцией хронографа из стали, с ремешком из крокодиловой кожи и циферблатом из белого, розового или светло-голубого перламутра с бриллиантами.

Часы Assioma

Assioma обязана своим именем безошибочной элегантности и гармонии своих форм. Две дуги удерживают четырехугольный корпус, в котором на передний план выходит название Bulgari. В коллекции представлены также модели в версии хронографа, разных размеров и из различных материалов, как-то: сталь, желтое золото, белое золото с бриллиантами.

В этом году на выставке в Базеле Bulgari расширила свою ювелирную коллекцию Assioma, представив новые часы Assioma Complication ограниченной серии. Появились две новые версии: Multi-Complication и Petite Complication.

Женские часы

Bulgari предлагает также и изящные часы для женщин, предпочитающих изысканные современные модели. Часы Trika и Ovale посвящены современной женщине, сдержанной и чувствительной. Роскошные и привлекательные, часы Lucea навеяны дизайном одноименной ювелирной линии, пользующейся постоянным успехом.

Часы B.zero1 имеют легко узнаваемый корпус, выполненный в форме вертикальной спирали. Он напоминает характерную форму легендарного кольца B.zero1. Перламутровый циферблат, блестящие кожаные ремешки различных цветов, металлические или каучуковые браслеты, B.zero1 – это смелое решение для уверенной в себе женщины, которая желает быть обладательницей эксклюзивного и роскошного, но при этом несколько игривого аксессуара. Обод циферблата некоторых последних моделей украшен бриллиантами или полудрагоценными камнями.

Ipno – это новая страница в истории – первые ювелирные часы с электронным циферблатом. Уникальное и безошибочно узнаваемое изделие по-настоящему дерзкого дизайна, необычный синтез красоты и технологии, часы Ipno отличаются гармоничным сочетанием бриллиантов со сталью и керамикой. Корпус часов имеет форму тубуса, куда помещен электронный механизм с инновационной регулировкой. Ipno представлена в двух версиях на атласном ремешке: из стали и керамики или с проушинами, украшенными бриллиантами.

Часы Astrale

Грандиозный успех ювелирной коллекции Astrale вдохновляет Bulgari на создание новых ювелирных часов. Название этого драгоценного творения черпает вдохновение в волшебном мире созвездий, где совершенство круга украшено бриллиантами и цветными драгоценными камнями различных форм и огранок, типичных элементов стиля Bulgari.

Золото, бриллианты и самоцветы подчеркивают богатство и элегантность этих изысканных женских часов.

 

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено