Zenith партнер команды SpinDrift Racing

Компания Zenith стала официальным хронометристом команды Spindrift и самого большого в мире гоночного тримарана в надежде способствовать установлению рекордов в таких знаменитых гонках, как пересечение Северной Атлантики, 24 часовая регата и гонка Route du Rhum. Марке с путеводной звездой предоставилась уникальная возможность вновь принять участие в неординарном событии и продемонстрировать приверженность своим ключевым ценностям – подлинности, смелости, радости жизни – в рамках высокотехнологичного проекта.

Zenith партнер команды SpinDrift Racing

Zenith партнер команды SpinDrift Racing


Воспитывать особый новаторский дух, превосходить границы ожидаемого снова и снова… Постоянно совершенствоваться в своей области, завоевывать новые пространства, принимать смелые решения…

С момента своего основания Мануфактура Zenith неизменно стремится заглянуть в завтрашний день, исследовать новые горизонты – неудивительно, что она регулярно принимает участие в знаменательных событиях и оказывает поддержку выдающимся личностям.

От Луи Блерио до Феликса Баумгартнера – Zenith внес свой вклад в развитие авиации и космонавтики. Часы Zenith вошли в историю как любимые часы Махатмы Ганди. Мануфактура предоставляла свои изделия многим исследователям, тем самым способствуя многочисленным значительным достижениям. Ее наследие насчитывает немало славных историй, которые, в свою очередь, питают ее сегодняшние устремления и ориентиры.

Следуя этой традиции, компания Zenith решила на три года стать официальным хронометристом команды Spindrift racing и ее самого большого в мире гоночного тримарана, который уже в 2014 году будет участвовать в гонках на озере Леман и в Атлантическом океане. «Сотрудничество с командой Spindrift racing гармонично продолжает развитие марки Zenith, которая в течение последних пяти лет достигла превосходных результатов. Участие в этом высокотехнологичном проекте позволит нам приобрести бесценный опыт и ярко продемонстрировать ценности Zenith – подлинность, смелость и радость жизни, – а также кредо нашего бренда и всех, кто носит наши часы: стремление заглянуть за горизонт. В компании Zenith мы предпочитаем делать ставку на личности и проекты, которые устремлены в будущее. Дона, Ян и члены их команды являют собой образец современных героев, воплощающих в жизнь свою мечту, способствуя прогрессу. Мы рады тому, что наши часы будут ассоциироваться с их достижениями.»

Крупнейший тримаран Spindrift 2 создан для улучшения основных рекордов океанских командных регат. В его активе уже девять рекордов, установленных в кругосветных плаваниях, в том числе знаменитый «Приз Жюля Верна». Его команда собирается также принять участие в одиночной гонке Route du Rhum. Это судно с максимально усовершенствованными ходовыми характеристиками появилось на свет благодаря партнерству Доны Бертарелли, бизнес-леди и опытной спортсменки, и искусного морехода Яна Гишара. В основе этого проекта лежит страсть обоих партнеров к парусному спорту. Победа в этом многогранном виде спорта зависит прежде всего от мотивированной и слаженной команды, все члены которой стремятся к достижению единых, все более высоких целей. Смелость в сочетании с прагматичностью и целеустремленностью – секрет успеха команды, которая следует этому принципу с момента своего основания в 2011 году.

Как и Zenith, команда Spindrift Racing верит в свою звезду. «Spindrift racing – это молодая команда настоящих профессионалов, чья работа быстро принесла желаемые результаты», – признается Дона Бертарелли. «Наш проект интенсивно развивается и уже получил международное признание. У нас с Яном есть все шансы добиться поставленных целей.» Использовать достижения механики для достижения новых горизонтов, для реализации смелой мечты… Совершить прорыв в масштабе одного дня или сразу всей жизни… Не останавливаться на достигнутом, стремиться стать победителем во всем… Всегда искать гармонию между традицией и передовыми идеями…

Мануфактура гордится своей славной историей и опирается на богатое прошлое в стремлении к новым свершениям в будущем. Однако будущее невозможно без новаторства, и Zenith это прекрасно понимает. Двигаться дальше, делать лучше, иначе, быстрее, точнее – вот то, что движет любым изобретателем, всеми теми, кто выбирает быть хозяином своей судьбы в силу непреодолимого желания пробовать новое.
Zenith уже вписал несколько важных страниц в историю часового искусства. Калибр El Primero, первый интегрированный автоматический механизм хронографа, к тому же работающий с частотой 36 000 полуколебаний в час, стал настоящей легендой.

И сегодня, по прошествии почти 50 лет, он по-прежнему является единственным серийным хронографом, совершающим замеры с точностью до 1/10 секунды. Недавно вышедший гироскопический модуль Gravity Control стал одним из самых важных достижений в часовом производстве XXI века.

Сохраняя и приумножая традиционные технологии, мы открываем дорогу в будущее и выполняем свое предназначение. Предназначение Мануфактуры Высокого часового искусства, которой с 1865 года движут подлинность, смелость и радость жизни.

Связанные новости:

Комментирование запрещено