Certina поздравляет Сергея Сироткина с успешным стартом в Формуле-1

Мы рады поделиться с вами потрясающей новостью, что наш соотечественник, молодой гонщик Сергей Сироткин подписал контракт на сотрудничество с командой Формулы-1 Sauber.

27 сентября во время XII Международного инвестиционного форума Сергей Сироткин впервые протестировал сочинскую гоночную трассу Формула-1 на болиде Sauber.

Certina поздравляет Сергея Сироткина с успешным стартом в Формуле-1

Certina поздравляет Сергея Сироткина с успешным стартом в Формуле-1

Бренд Certina встретился с подающим большие надежды гонщиком, пожелал успехов и побед. А также вручил ему новый спортивный хронограф DS Eagle, который как нельзя лучше подходит такому амбициозному пилоту для гонок на пределе человеческих возможностей.

В рамках гоночного шоу «Формула Сочи» Сергей впервые проехал на болиде команды Sauber. Сам Сергей сказал, что открытие сочинской трассы – это историческое событие международного уровня, которое имеет большое значение для России. Сергей гордится предоставленной ему возможностью открывать первую российскую трассу Формулы-1 и представлять нашу страну в следующем году вместе с командой Sauber.

Родился 27 августа 1995 в Москве. Российский автогонщик, выступавший в серии Auto GP и итальянской Формуле-3. Чемпион Евросерии формулы Абарт 2011-го года.

Свою карьеру в гонках Сергей начал в 2008-м году с картинга, выступая в различных международных сериях в классах KF2 и KF3.

В 15 лет Сергей дебютировал в формульных гонках с командой Jenzer Motorsport и принял участие в первом сезоне итальянской гоночной серии Формула Абарт.В 2011-м году в рамках Формулы Абарт с командой Euronova Racing Сергей завоевал титул чемпиона евросерии Формулы Абарт, выиграв 5 гонок из 14-ти.

В 2012-м году Сергей перешёл в Auto GP, продолжив сотрудничество с Euronova Racing. На первом этапе, прошедшем в Монце, Сироткин квалифицировался вторым, уступив Эдриану Куэйф-Хоббсу 0,04 секунды. В Валенсии он снова уступил в квалификации Куэйф-Хоббсу, но сумел обойти его в гонке, став самым молодым победителем в истории Auto GP. Показав четыре быстрых круга в четырёх гонках подряд, Сергей побил рекорд Ромена Грожана. В Марракеше Сергей завоевал свою первую поул-позицию в Auto GP.

В 2010-м году Сергей Сироткин прошел тесты в команде Formula Z. Параллельно с гонками Auto GP Сергей Сироткин в 2012-м году принял участие в итальянском чемпионате Формулы-3.

В 2013 году Сергей начал сезон в Мировой серии Рено. На трассе Motorland Aragon он впервые заработал очки, а также поднялся на подиум, став вторым. Также Сергею принадлежит текущий рекорд круга на трассе Монца.

В августе 2013 года команда F1 Заубер объявила о подписании контракта с Сергеем на 2014 год. Сироткин станет вторым российским гонщиком в королевских гонках после Виталия Петрова и самым молодым гонщиком в истории гонок Формулы-1.

Связанные новости:

Комментирование запрещено