Certina DS Podium Ole Einar Bjorndalen GMT

Швейцарский часовой бренд Certina недавно представил лимитированную серию своих кварцевых часов DS Podium. Новые часы под названием Certina DS Podium Ole Einar Bjorndalen GMT Chronograph были выпущены в честь «выдающихся достижений в карьере» Ole Einar Bjorndalen, норвежского профессионального биатлониста, который в 1992 году выиграл свой первый чемпионский титул на мировых детских соревнованиях.

Certina DS Podium Ole Einar Bjorndalen GMT

Certina DS Podium Ole Einar Bjorndalen GMT

Кажется, что часы оборудованы неподвижным безелем с неизменной шкалой тахеометра, который взят из черной модели часов PVD, и представлены в корпусе из нержавеющей стали с блестящей отделкой из стандартной модели часов GMT Chrono. Тоже можно сказать и о паре нажимных кнопок и головке подзавода. Последняя, как и безель, представлена в черном цвете PVD и изготовлена из нержавеющей стали.

Расположение черного циферблата также хорошо известно тем, кто интересуется швейцарскими кварцевыми часами с функцией GMT, так как часы работают на швейцарском механизме ETA G10.961 (такой же механизм используется в наручных часах Tissot Couturier GMT, которые были выпущены совсем недавно). Запас хода данных часов достигает нескольких лет.

Дисплей часов с тремя дополнительными циферблатами показывает 24-часовое время GMT на 10 часах, а также на показателе 2 часов имеется двуручный суммирующий хронограф. Небольшой индикатор с секундной стрелкой размещается на 6 часах вместе с весьма маленькой апертудой. На циферблате метки часов (арабские числа) и стрелки покрыты веществом Luminous.

Часы представлены в корпусе среднего диаметра 42 мм и толщиной 11 мм. Модель защищена сапфировым стеклом, устойчивым к царапинам. Водонепроницаемость – 100 м. В данной модели используется черный кожаный ремешок с красной строчкой.

До сих пор нет официальной информации о цене часов, но можно предположить сумму около 800$ или даже ниже. Серия включает всего 1974 экземпляра.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено