Seiko Landmaster Miura Everest 2013

Японская компания Seiko выпускает новую модель часов Seiko Landmaster Miura Everest 2013. Данная модель посвящена человеку, чья слава в стране восходящего солнца крайне велика. Речь идет о Юитиро Миура (Yuichiro Miura). Это самый пожилой альпинист в мире. На данный момент ему 80 лет и он готовится к своему очередному восхождению на Эверест. Также следует отметить, что Юитиро Миура был первым человеком на земле, который спустился с горы Эверест на лыжах. Тогда он преодолел около двух километров за 20 минут.

И именно в честь очередного события связанного с именем этого человека, компания Seiko выпустила часы Seiko Landmaster Miura Everest 2013. Серия лимитирована 300 экземпляров. Часы заключены в 46мм корпус из титана.  Сердцем модели является калибр 5R66 с функцией Spring Drive.

Минутная и часовая стрелки, а также часовые метки покрыты люминесцентным раствором, что обеспечивает хорошую читаемость циферблата и в ночное время. За показатели второго часового пояса отвечают красные арабские цифры. Скелетонизированная стрелка с красным маркером указывает на значение GMT. На отметке 3-х часов расположено окошко даты, а сразу под ним графически отображается функция запаса хода.

Особое внимание стоит обратить на заднюю крышку. Помимо всех стандартных данный, у обладателя данной модели появится возможность максимально персонализировать свои часы, указав на них: имя, страну проживания, группу крови, дату рождения, а также дополнительную персональную информацию.

Стоимость часов Seiko Landmaster Miura Everest 2013 пока не известна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено