Omega представляет первый в мире антимагнитный механизм

No slides are available.

Совсем недавно, в Женеве, часовой производитель Omega объявил о выпуске нового механизма, устойчивого к воздействию магнитных полей более 1,5 Тесла. Используемый при создании модели Seamaster Aqua Terra, этот коаксиальный калибр 8508 был официально представлен членам научно-исследовательской лаборатории ASULAB, швейцарской фабрики ETA и Omega, каждая из которых внесла своей вклад в создание нового механизма, в настоящее время ожидающего получение сразу нескольких патентов.

Большинство антимагнитных часов помещают свои механизмы в мягкое (в магнитном отношении) железо. Omega пошла другим путем – создала сам механизм из цветных металлов. С одной стороны, решение крайне кажется логичным, с другой – на реализацию такого решения потребовались объединенные усилия ученых, металловедов и инженеров.

Антимагнитные часы существуют уже более 60 лет. Но созданный брендом Omega новый механизм 8508 сможет поддерживать точность измерения времени в любой окружающей среде. Единственное место, в котором часы, пожалуй, не смогут работать – так это поверхность какой-нибудь нейтронной звезды.

Презентация нового механизма в Женеве осветила историю технологических инноваций компании и все те сложности, которые встретились на пусти компании при создании первого антимагнитного механизма. Подробнее данный механизм будет представлен в апреле на выставке Baseworld 2013. На рынке же появление механизма планируется в течение 2013 г.

Связанные новости:

Комментирование запрещено