Gucci и Ли Бинг Бинг — экологические часы

Помимо спонсорства благотворительных организаций и кампаний по развитию искусства, часы Gucci делают свой вклад и в экологию.

Gucci и Ли Бинг Бинг

Gucci и Ли Бинг Бинг

В настоящее время компания сотрудничает с известной китайской актрисой, лицом часов и драгоценностей от Gucci — Ли Бинг Бинг (Li Bingbing). Так совсем недавно бренд объявил о запуске новой модели коллекции Bamboo – специальном экологически безопасном выпуске женских часов и браслета под общим названием Li Bingbing Bamboo.

Как сами часы, так и браслет изготовлены из экологически возобновляемых материалов. Круглый корпус часов диаметром 35 мм имеет безель, изготовленный из легковесного бамбука. В честь партнерства актрисы и компании на задней крышке корпуса выгравирована надпись “Gucci and Li Bingbing for Responsible Life”, что в переводе с англ. означает «Gucci и Ли Бинг Бинг — за ответственную жизнь». Неотъемлемой частью коллекции является браслет, созданный как дополнение к часам. Браслет также изготовлен из бамбука и белых бусин из орехов слоновой пальмы. Этот орех, известный как «растительная слоновая кость», представляет собой экологически безопасный материал, используемый в качестве заменителя слоновой кости, что позволяет избежать применения настоящей слоновой кости из бивней животных.

В честь официального начала партнерства 17 января 2013 г. компания Gucci Timepieces & Jewelry организует специальный прием в одном из городов, относящихся к наследию ЮНЕСКО, — в китайском городе Лицзян (Lijiang).

Связанные новости:

Комментирование запрещено