Grieb & Benzinger Коллекция 2012 года «ГОД ДРАКОНА»

Из покон веков дракон символизирует императорскую власть в Китае и считается символом счастья, мира, покровительства и судьбы. По преданию, человек родившийся в год Дракона приобретает приписываемые ему качества: ум, доброту, силу и справедливость.

Новая коллекция 2012 — « ГОД ДРАКОНА» объединяет китайскую мифологию и прикладное искусство мастеров Grieb & Benzinger, благодаря которому ателье получило свою известность. По своим техническим параметрам предствленная коллекция станет пожалуй самой сложной из всех новых серий часов, посвящённых году Дракона.

Все модели, как и полагается ателье Grieb & Benzinger, скелетонированы, гильошированы и гравированы вручную. Коллекция состоит из восьми моделей, каждая из которых ограничена восмью экземплярами. «Восьмёрка» считается счасливым числом в Китае. Каждая модель имеет скелетонированный вручную индивидуальный серийный номер ( 1/8 до 8/8).

В моделях WHITE DRAGON( Белый Дракон) и GREY DRAGON ( Серый Дракон) перламутровый циферблат повествует о находящейся на шее дракона жемчужине — символе его великой мудрости, счастья и непорочности.

Модель WHITE DRAGON выполнена в корпусе из белего золота с базелем, декарированным 77-ю бриллиантами или в корпусе из розового золота с базелем, декарированным гильоше.

 

Модель GREY DRAGON выполнена в корпусе из розового золота с базелем, декарированным 77-ю бриллиантами или в корпусе из розового золота с базелем, декарированным гильоше.

Модель BLACK DRAGON (Чёрный Дракон) представляет любимые в Китае цвета — чёрный и красный. Дракон как бы «парит» на скелетонированном циферблате из стерлингового серебра над скелетонированным вручную и почернённым часовым механизмом.

Модель BLACK DRAGON выполнена в корпусе из розового золота с базелем, декарированным 77-ю бриллиантами или в корпусе из розового золота с базелем, декарированным гильоше.

Модель BLUE DRAGON (Синий Дракон) является жемчужиной коллекции. Дракон полностью скелетонирован из часового механизма и величественно выделяется в корпусе часов.

В модели BLUE DRAGON объединины все технологии прикладного мастерства ателье Grieb & Benzinger. Скелетонирование. Гравировка. Гильоширование. Часовое ремесло. Что созвучно с многовековыми традициями китайского прикладного искусства. Синий цвет BLUE DRAGON был выбран мастерами не случайно. Во времена императорского правления династии Цин, а точнее период с1796 по1850 гг, в Китай было импортировано значительное количество швейцарских часов с синей базисной платиной ( часовщиков Даниеле Бове и Чарльза Оудина), таким образом модель BLUE DRAGON имеет ещё и историческую подоплёку.

Модель BLUE DRAGON выполнена в корпусе из белого золота с базелем, декарированным 124-мя «багетными» бриллиантами или в корпусе из белого золота с базелем, декарированным гильоше.

Стоимость моделей от 35.500 до 69.500 евро

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено