Grieb and Benzinger Area 51

Весть о том, что немецкое часовое ателье Grieb and Benzinger воплощает мечты клиентов уже давно разлетелась по миру. Как никто другой, мастера «скелетонов» Grieb & Bezinger умеют объединить пожелания заказчика с традиционной техникой и необычным дизайном и создать эксклюзивные часы в типичном для марки стиле.

Grieb and Bezinger Area 51

Grieb and Benzinger Area 51


Весной этого года в ателье поступил необычный заказ от клиента, уже владеющего несколькими экземплярами марки Grieb and Benzinger, но в этот раз для своего младшего сына, страстно увлекающегося космосом и твёрдо верящего в существование инопланетян, мечтающего получить в подарок особенные часы, индивидуальные, не похожие ни на одни другие. Опытная команда Grieb and Benzinger в сотрудничестве с любящим отцом придумала модель «инопланетянских» часов, стиль и качество которых, несмотря на необычность заказа, полностью бы соответствовали классу Grieb and Benzinger.

Благодаря способностям высосоклассного ювелира марки Альбрехта Больца, неординарная и, в тоже время, впечатляющая концепция заказа была осуществлена. Результатом работы стали часы Grieb and Benzinger Area 51 в цельном корпусе из белого золота, циферблат которых выполнен в виде лунного рельефа с кратерами, украшенными бриллиантами. Кульминацией дизайнерской задумки стало трёхмерное изображение инопланетных существ серого металлического цвета с «рубиновыми» глазами.

Сквозь сапфировое стекло с обратной стороны модели представляется возможным любоваться работой часового механизма, вручную скелетонированного и украшенного традиционными для марки Grieb and Benzinger узором гильоше и гравировкой, также проделанных вручную при помощи старинных инструментов и технологий. Механизм почернён и продолжает «инопланетарную» тематику трёхмерным изображением планет нашей солнечной системы, визуально парящих на мостах часового механизма, как-будто в космосе.

Часы Grieb and Benzinger Area 51 представлены в корпусе из белого золота с палладием 18 карат и вручную гильошированным люнетом, а также бриллиантами и рубинами на циферблате. Невероятно, насколько драгоценный подарок получил 12-летний мальчонка от своего, по видимому, не только любящего, но и состоятельного отца.

Связанные новости:

Комментирование запрещено