Grieb and Benzinger PHAROS Al Arab Imperial

Немецкий часовой бренд GRIEB & BENZINGER, специализирующийся на выполнении индивидуальных заказов, получил высокое признание любителей часов на Ближнем Востоке. В след за выходом в свет часов BLACK TULIP SABUDHA и GREEN INSPIRATION, мастера GRIEB & BENZINGER представляют очередную эксклюзивную модель, изготовленную по желанию коллекционера из Арабских Эмиратов: PHAROS Al Arab Imperial.

Grieb and Benzinger PHAROS Al Arab Imperial

Grieb and Benzinger PHAROS Al Arab Imperial


Каждый, хоть раз побывав на Аравийском море, был очарован мерцающей гладью лазурной воды и танцующими солнечными лучами на её поверхности. Один из самых роскошных отелей мира Бурдж-эль-Араб в Дубае в дизайне своего величественного здания также имеет этот изумительный оттенок, в знак преклонения перед красотой, созданной самой природой. Влюблённый в родное море, арабский клиент пожелал часы с циферблатом лазурного оттенка с эффектом сверкающего солнца, касающегося поверхности воды. Желание клиента – закон для GRIEB & BENZINGER! Результатом работы стала модель PHAROS Al Arab Imperial, восхищающая и фиксирующая Ваш взгляд. Гильошированный вручную циферблат изумительного лазурного цвета меняет свой оттенок в зависимости от падения света и, как лучами солнца, обрамлён великолепными алмазами бриллиантовой огранки «принцесса», которыми инкрустирован люнет модели. Дизайнерскую задумку удачно дополняют арабские цифры на апплицированном дисплее, выполненном в стиле «регулятор».

С оборотной стороны модели представляется возможным понаблюдать за работой механизма с ручным заводом, искусно отделанном мастерами GRIEB & BENZINGER в традиционном для марки стиле – скелетонированием, гильошированием и гравировкой деталей вручную. Основная плати́на механизма покрыта синей платиной по собственной технологии ателье GRIEB & BENZINGER.
PHAROS Al Arab Imperial является чрезвычайно редким экземпляром часов. Приблизительная стоимость модели 82.000 €.

Связанные новости:

Комментирование запрещено