JeanRichard Diverscope Titanium

Новая модель часов Diverscope Titanium производства JeanRichard рассчитана на экстремальные условия: водонепроницаемость до 300 м, титановый корпус, мануфактурный механизм с автоподзаводом.

Передовые технологии и богатый опыт в часовом деле позволили создать идеальный инструмент для подводного погружения, с которым можно опуститься на глубину до 300 м. Добиться такого результата удалось благодаря тому, что специалисты компании предъявили к новой модели самые строгие требования. Продуман каждый компонент часов: например, две заводные головки – завинчивающиеся, а сапфировое стекло в 2,5 раза толще, чем обычно в часах. Стрелки и метки с люминесцентным покрытием хорошо видны в темноте.

Главная отличительная черта модели JeanRichard Diverscope Titanium – корпус из титана – гипоаллергенного материала с массой различных достоинств. Он крепче и на 40% легче, чем сталь, а также устойчив к коррозии даже при использовании в морской воде. Пескоструйная обработка корпуса придает ему темно-серый оттенок, прекрасно дополняющий цвет циферблата и матерчатого ремешка.

Корпус диаметром 43 мм имеет бочкообразную форму. Каждая заводная головка имеет свое предназначение: правая (на позиции 3-х часов) – регулирует дату и время, левая (на позиции 9-ти часов) – расположенный под стеклом двунаправленный безель, позволяющий контролировать время пребывания под водой. Для предотвращения случайных сбоев часов предусмотрена система защиты, в частности, регулировать безель можно только в случае, когда заводные головки не завинчены.

Идеальное сочетание технических характеристик и дизайна, эти часы оснащены автоматическим механизмом калибра JR1000, произведенным непосредственно в цехах JeanRichard. Он воплощает в себе стремление компании к творческой и производственной независимости.

Связанные новости:

Комментирование запрещено