TW Steel Emerson Fittipaldi Edition

Компания TW Steel выпустила хронограф в честь легендарного гонщика «Формулы-1» и серии «ИндиКар» Эмерсона Фиттипальди (Emerson Fittipaldi). Часы пополнили коллекцию Grandeur Tech, которая отличается смелым современным дизайном. Деятельность часовой компании тесно связана с чемпионатом «Формула-1»: она выступает официальным хронометристом команды Renault, кроме того, среди посланников TW Steel – почти вся команда обозревателей «Формулы-1» на BBC, а именно Дэвид Култхард (David Coulthard), Эдди Джордан (Eddie Jordan) и Ли Маккензи (Lee McKenzie). Юбилейные часы представлены в двух размерах: большие и очень большие.

Корпус новой модели изготовлен из высококачественной стали с черным покрытием PVD. Диаметр корпуса – 45 мм или 48 мм. Желтые стрелки и стержни, скрепляющие корпус, символизируют бразильское происхождение гонщика, которым он очень гордится. Этот факт отражен по личной просьбе Фиттипальди, который принимал участие в разработке дизайна. Хронограф оснащен высокоточным механизмом Miyota. На тахиметрической шкале – аккуратная надпись с именем гонщика желтого цвета. В центре циферблата — миниатюрное изображение клетчатого флага. На обратной стороне изображен автограф гонщика и указаны его чемпионские титулы. Как и циферблат, она украшена узором финишного флага.

Компания TW Steel представила новый хронограф на 40-ой годовщине первой победы бразильца в Гран-при «Формулы-1», и обрела в лице Эмерсона Фиттипальди нового посланника. Невозмутимость и прирожденное чувство юмора гонщика привлекли внимание дальновидного Колина Чепмена (Colin Chapman), и в 1970 году Фиттипальди стал запасным пилотом команды Lotus. Во время тренировочной сессии Гран-при Италии в Монце погиб Йохен Риндт (Jochen Rindt), после чего второй пилот Джон Майлз (John Miles) покинул мир «Формулы-1». Молодой, полный сил Фиттипальди занял место основного пилота. В 1972 году он стал чемпионом «Формулы-1» в команде Lotus, в 1974 – в команде McLaren. Переход в серию «ИндиКар» принес бразильцу в 1989 году еще один титул чемпиона, таким образом, Эмерсон Фиттипальди стал одним из нескольких гонщиков-чемпионов Старого и Нового Света.

Связанные новости:

Комментирование запрещено