Maurice Lacroix Pontos Jours Date

В классической коллекции Maurice Lacroix представлена новая модель с синим циферблатом Pontos Jours Date Blue Dial.

Синий – официальный цвет Консервативной партии Великобритании, излюбленный цвет делового мира Америки – символ ответственности, благонадежности и честности. Синий флаг на автодроме «Формулы 1» — знак пилотам пропустить соперника, обгоняющего их на круг. Развевающийся синий флаг над пляжем свидетельствует о соответствии международным экологическим стандартам. Синий цвет притягивает москитов в два раза сильнее, чем любой другой. Интерес эксклюзивных часовых мануфактур к синему цвету возрос в два раза, если судить по новинкам текущего года, синие циферблаты востребованы как никогда.

Циферблат новой модели Maurice Lacroix Pontos Jours Date, украшенный узором «солнечные лучи», сияет роскошным синим цветом в обрамлении полированного безеля. Корпус имеет круглую форму, характерную для коллекции Pontos. Минутная шкала, расположенная по внутреннему кругу слегка удлиненных часовых меток, придает часам элегантную изюминку.

Есть что-то старомодное в циферблатах с апертурой даты и дня недели. В век развитых цифровых технологий нет нужды в дополнительном напоминании о том, какой сегодня день, в конце концов, компьютеры и мобильные устройства всегда под рукой. Но все же есть среди нас те, кто пользуется традиционным бумажным календарем, обводя важные события в кружок. В данной модели предусмотрена апертура даты (над меткой 6-ти часов) и дня недели (под меткой 12-ти часов). Секторы циферблата, где расположены окошки слегка «вдавлены», что придает циферблату рельефность.

Механизм калибра ML 09 с автоподзаводом украшен вручную выгравированными узорами «женевские волны» (Côtes de Genève) и «жемчужное зернение» (Perlage), и обеспечивает запас хода на 38 часов. Его можно рассмотреть через прозрачную заднюю крышку. Водонепроницаемость – до 50 м. Черный ремешок выполнен из крокодиловой кожи с застежкой из нержавеющей стали.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено