De Bethune DB28

В ноябре 2011 г. на конкурсе Geneva Watchmaking Grand Prix победителем Aiguille d’Or (Золотая Стрелка) – самой престижной номинации на конкурсе – стала модель DB28 от компании De Bethune. Для того чтобы отпраздновать победу, De Bethune вновь выпускает эту культовую модель и предлагает две лимитированные серии, включающие едва различимые детали, которые непременно оценят коллекционеры и преданные поклонники.

Характерная эстетика часов DB28 улучшена в первой модели «Aiguille d’Or» при помощи использования розового золота для украшения минутной стрелки, во второй модели DB28 «Special edition» – благодаря отполированной стали в скелетонизированном часовом круге, плавающим титановым дужкам, вороненой стали и платиновой луны.

Отличительная форма отполированного до блеска титанового корпуса диаметром 42,6 мм и толщиной 11,2 мм делает акцент на сферическом указателе фазы луны на показателе 6 часов и кремниево-палладиевом балансовом колесе. Корпус покрыт сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. Через заднюю крышку корпуса можно наблюдать за работой механизма с великолепной отделкой, на задней стороне имеется линейный индикатор запаса хода с золотой стрелкой. На показателе 12 часов располагается традиционная головка подзавода с двумя позициями регулировки.

Механизм DB 2115 с ручным подзаводом на 29 камнях гарантирует 6-дневный запас хода. Частота – 28800 пк/час. Платина и мосты отполированы, их края скошены.

Часы комплектуются сверхгибким ремешком из кожи аллигатора с застежкой-булавкой. Эти необыкновенные часы отличаются безупречным стилем в дизайне и техническими инновациями.

Связанные новости:

Комментирование запрещено