De Bethune DB16 Tourbillon Regulator

Каждый год специально для нескольких сотен ценителей бренда, компания De Bethune представляет новые модели, предлагающие все самое лучшее и уникальное из мира часового производства. Основанный в 2002 г., бренд уже стал одним из самых элитных независимых производителей. Модель De Bethune DB16 Tourbillon Regulator – последняя новинка компании.

DB16 отличается классически стилизованным корпусом из розового золота диаметром 43 мм и ушками конической формы. Великолепный циферблат с гильошированными мотивами, словно исходящими от небес из вороненной стали, усыпанными золотыми звездами. Кроме того, здесь же, на 12 часах, присутствует сферическая луна из платины, служащая для индикации фаз луны. На 9 часах – апертура, отображающая день недели, на 3 часах – месяц, а на 6 часах – день месяца. Элегантные, вручную полированные стрелки также изготовлены из вороненной стали. Центральная секундная стрелка представляет собой так называемую «прыгающую стрелку», механизм работы которой виден через заднюю крышку корпуса.

На задней крышке De Bethune DB16 Tourbillon Regulator можно воочию наблюдать за работой современного калибра из 499 частей с частотой 36 000 п/к – калибра DB2509, представляющего собой механизм с ручным подзаводом с 30-секундным турбийоном из кремния и титана. Здесь же можно наблюдать за ретроградным индикатором фаз луны и индикатором запаса хода. Еще одна отличительная черта бренда – мост треугольной формы и великолепного качества отделка.

Связанные новости:

Комментирование запрещено