Как выбрать надежное противопожарное оборудование

01Обеспечение пожарной безопасности очень важно для любого промышленного или социально значимого объекта. Именно поэтому для защиты от огня на их территории устанавливается самое разнообразное защитное оборудование: порожные сигнализации, системы оповещения, дымоудаления, оросители и многое другое.

На каждый объект также составляется паспорт безопасности, в котором обязательно отражается уровень пожарного риска, наиболее уязвимые и потенциально опасные участки, требующие повышенного внимания. Также в паспорте содержится информации об установленной системе противопожарной защиты здания и перечень необходимых мероприятий по снижению рисков и профилактике пожаров на территории защищаемого объекта.

Обратите внимание на то, что важно не только разработать оптимальную конфигурацию защитной системы с учетом особенностей конкретного объекта, но и купить надежное, высококачественное оборудование, которое в нужный момент не подведет и сработает как надо.

Надо обязательно изучить сертификаты и попросить у продавца паспорт на ороситель, паспорт пожарной сигнализации, а также документацию на остальные системы и приборы.

Если оборудование не соответствует установленным стандартам, то такие приборы не могут гарантировать высокого уровня защиты. В случае возникновения пожара датчики могут не сработать своевременно, а сигнализация не подаст соответствующий сигнал тревоги. Это может привести к серьезным материальным и людским потерям. Шутить с огнем не стоит, защита от пожара должна быть максимально надежной и эффективной. В будущем от этого будут зависеть жизнь и здоровье многих людей.

При покупке противопожарного оборудования и огнетушителей также надо изучить рекомендации производителя, также узнать если возможен ремонт пожарного оборудования. Это важно, так как не все они универсальны и их использование и эффективность в разных условиях могут заметно отличаться. Производитель же, в паспорте и инструкции по эксплуатации обычно указывает все особенности работы каждого устройства.

Комментирование запрещено

Hamilton Khaki Flight Timer

Новые аналого-цифровые часы Khaki Flight Timer от компании Hamilton предлагают намного больше прекрасных и удобных функций в сравнении с остальными электронными часами.

Hamilton Khaki Flight Timer

Hamilton Khaki Flight Timer

Разработанные при участии швейцарской вертолетной спасательной группы Air Zermatt, эти многофункциональные часы для пилотов оснащены швейцарским кварцевым механизмом ETA. На задней крышке корпуса присутствует гравировка логотипа Air Zermatt. Циферблат состоит из нескольких секций с LCD-дисплеем, корпус содержит заводную головку наряду с тремя кнопками. Часы Hamilton Khaki Flight Timer очень легко читаемы благодаря наличию крупных металлических минутных/часовых меток и скелетонизированных стрелок, позволяющих видеть весь циферблат под ними. Циферблат доступен в серебристом или антрацитовом цвете.

Часы Hamilton Khaki Flight Timer имеют «бортовой» журнал для записи данных 20 полетов и 99 приземлений. К функциям модели также относят секундомер, таймеры, календарь, будильники, отображение времени в разных часовых поясах и мировое время. Стальной корпус шириной 40 мм с сапфировым стеклом считается средним по размеру. Его водонепроницаемость составляет 100 м. Корпус оснащен вращающимся безелем.

Компания Hamilton предлагает новые часы Khaki Flight Timer на резиновом или кожаном ремешке, также есть возможность приобретения металлического браслета. Цена на модели с кожаным/резиновым ремешком составляет 1445$, а за немного большую сумму – 1495$ – можно приобрести часы с металлическим браслетом.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено