Maurice Lacroix Pontos Date Full Black

Коллекция Pontos всегда привлекала своим необычным стилем, совершенством механики и ярко выраженной самобытностью. Теперь с появлением трех новых версий к ее истории добавилась
новая глава.

Maurice Lacroix Pontos Date Full Black

Maurice Lacroix Pontos Date Full Black


При всей ее сдержанности, что-то неуловимо эротичное проскальзывает в черном «облачении» современной модели Pontos Date Full Black. Именно ненавязчивость ее эстетики останавливает на себе взгляд самых взыскательных покупателей.

Простота выбранной цветовой гаммы перекликается с графическим минимализмом. Никаких излишеств или вычурностей. Поговорка «все хорошо в меру» как нельзя подходит при описании Pontos Date Full Black.

Как часто мы оказываемся в условиях переизбытка информации, когда лишнее встает на пути жизненно необходимого! Удачный дизайн Pontos Date Full Black предусматривает индикацию часов, минут, секунд с помощью центральных стрелок, а также даты, и ничего больше. Владельцу часов просто не удастся утонуть в океане ненужных сведений. Минималистская индикация времени – большое преимущество в суетном мире.

Корпус Maurice Lacroix Pontos Date Full Black с черным покрытием, нанесенным методом вакуумной металлизации, прошел пескоструйную обработку для получения полуматового эффекта. Его монохромность способна гармонировать с самым вычурным дизайнерским нарядом. Каждая грань отражает свет по-своему, радуя владельца и постоянно напоминая о высококачественном дизайне корпуса. Хорошо продуманный размер часов – диаметр корпуса 40 мм – сделает их привлекательными для самой широкой клиентуры.

Короткие ушки заостряются книзу, чтобы браслет плотнее и удобнее прилегал к запястью. Выпуклое сапфировое стекло с просветляющим покрытием с обеих сторон предотвращает
появление бликов, которые затрудняли бы четкость индикации.

Изготовленные методом лазерной резки часовые и минутные стрелки с декором черненое золото покрыты люминесцентным составом, оптимизируя индикацию при слабом освещении посредством голубого излучения.

Накладные часовые деления, изготовленные с помощью алмазного инструмента, также покрыты люминесцентным составом. Они контрастируют с другими деталями циферблата, окрашенными в черный цвет, включая минутные деления по краю циферблата.

Апертура указателя даты расположена у отметки 6 часов. Контраст белых делений на черном фоне повышает четкость изображения. В результате индикация времени становится емкой и ненавязчивой.

Стилистическую привлекательность довершает скромная заводная головка, которая идеально вписывается в изгиб корпусного кольца и защищена прилегающими защитными ребрами.

В то время как Pontos Date Full Black вызывает ассоциации с «царством теней», клиенты, предпочитающие «царство света», могут поддаться магии циферблата в светло-серых тонах, украшенного декором «солейяж» («солнечные лучи»).

По своей конструкции эта модель аналогична Pontos Date Full Black, но по духу – это нечто совершенно иное. Ее облик радикально меняют блестящие накладные часовые деления с родиевым покрытием и центральная секундная стрелка синего цвета.

В сочетании с этим циферблатом можно выбрать браслет двух видов – из телячьей кожи или стильный металлический.

Часы снабжены задней крышкой на винтах с широким окном из сапфирового стекла, позволяющей насладиться красотами калибра с автоподзаводом ML 115. Этот механизм украшен родиевым покрытием, «перлажем» («жемчужным зернением») и «Côtes de Genève» («женевскими полосами»).

С какой бы стороны ни посмотреть на Pontos Date – циферблата или задней крышки, – ваш взгляд всегда будет радовать изысканная утонченность часов, которые станут вашим надежным спутником на долгие годы.

Связанные новости:

Комментирование запрещено