Maurice Lacroix Pontos Olympians

Сегодня внимание всего мира сосредоточено на Лондоне и на проходящих в нем Олимпийских играх. Вполне естественно, что часовое производство не осталось в стороне от столь значимого события. В ряду компаний, посвятивших свои новинки олимпийским играм и компания Maurice Lacroix.

Maurice Lacroix Pontos Olympians

Maurice Lacroix Pontos Olympians

Новинка бренда – коллекция Pontos Olympians – сохранила характеристики хронографа Pontos: накладные часовые индексы и стрелки с фосфорным покрытием на фоне черного циферблата.

На отметках в 1 час и 6 часов расположились соответственно 30-ти минутный и 12-часовой счетчики. Дополнительный циферблат находится на отметке 9 часов, а апертура даты – на 6 часах. На ободке – тахеометрическая шкала.

Корпус часов Maurice Lacroix Pontos Olympians изготовлен из нержавеющей стали с PVD-покрытием черного цвета. Основа новинки – механизм Valjoux 7750. Тем не менее, отличительной чертой часов новой коллекции является отнюдь не технический компонент, а яркий каучуковый ремешок.

Кроме того, следует отметить еще одну примечательную черту: каждая модель коллекции Maurice Lacroix Pontos Olympians посвящена определенному греческому богу: часы на белом ремешке – в честь Зевса, на зеленом – в честь Пана, желтый ремешок посвящен Аполлону, а синий – Посейдону, красный ремешок символизирует Эроса, а черный – Аида.

Связанные новости:

Комментирование запрещено