Arnold & Son HMS1 Royal Blue

No slides are available.

Модель HMS1 Royal Blue от часового производителя Arnold & Son – последняя модель коллекции Royal. На создание модели производителя вдохновили часы, изготовленные еще в 1775 г. Джоном Арнольдом для короля Георга III.

Корпус новинки диаметром 40 мм изготовлен из 18-каратного розового золота и имеет двойное сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость новинки составляет 30 метров. Циферблат гильоширован, с полупрозрачной синей лакировкой. Возможен вариант модели с безелем, декорированным 80 бриллиантами.

Новинка оснащена швейцарским механизмом с ручным подзаводом собственного производства компании Arnold & Son — калибром 1001 на 21 камне, с балансовой частотой 21 600 пк/ч и запасом хода 80 часов. Толщина калибра составляет всего 2,7 мм. Механизм изготовлен из родированного сплава нейзильбера (сплав меди, цинка и никеля) и отличается декором «женевские волны», снятыми вручную фасками с полированными кромками, кольцевым зернением и болтами синего воронения.

Модель Arnold & Son HMS1 Royal Blue комплектуется прошитым вручную ремешком из кожи аллигатора коричневого цвета с золотой пряжкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено