Arnold & Son TB88

Представляем очень интересную новинку от английской часовой компании Arnold & Son. Концепция заключается в механизме, «вывернутом наружу». Фактически, то, что вы видите на циферблате, вы обычно наблюдаете на задней стороне корпуса часов. Arnold & Son не первая компания, предложившая такую концепцию, но их модель TB88 имеет большое количество тузов в рукаве.

Arnold & Son TB88

Arnold & Son TB88

Аббревиатура TB означает True Beat, что описывает специальное усложнение модели. Оно относится к секундной стрелке, но составляет часть механических, а не кварцевых часов. Тиканье секундной стрелки распространено уже давно, но с тех пор, как появились кварцевые часы, люди начали ассоциировать их с дешевыми часами. Поэтому любые механические часы, которые намерены использовать тиканье секундной стрелки, должны быть аккуратны в применении этого усложнения.

Внутри модели TB88 установлен калибр A&S5003 с ручным заводом. Он имеет два заводных барабана, которые обеспечивают 100-часовой запас хода и частоту 18000 баррелей в час. На циферблате располагается дополнительный секундный циферблат с прыгающей секундной стрелкой. Трехмерный циферблат Arnold & Son TB88 выполнен в прекрасном дизайне и имеет пружину Breguet. Мосты и большинство деталей механизма имеют черное рутениевое покрытие для освещения устройства.

Модель Arnold & Son TB88 представлена в стильном корпусе диаметром 46 мм с сапфировым стеклом с обеих сторон корпуса. Arnold & Son предлагает две версии модели: в корпусе из розового золота 18 к или стали.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено