Arnold & Son DBS Equation Sidereal

Новинка DBS Equation Sidereal от знаменитой компании Arnold & Son основываются на двух исторических часах Nos. 1 и 2, сделанных лично John Roger Arnold, которые показывали солнечное и звездное время на двух отдельных циферблатах одновременно. Механизмы в этих моделях, изготовленные в период между 1796 и 1799 гг., характеризуются одними из самых известных изобретений данной компании, включая термокомпенсирующий Z-балансир, широкий спуск и золотую винтовую пружину.

Часы заключены в прекрасный корпус из 18-каратного розового золота диаметром 44 мм. Он защищен от внешних воздействий сапфировым стеклом с антибликовым покрытием на обеих сторонах. Задняя крышка корпуса прозрачная, что позволяет следить за работой механизма. Циферблат часов выполнен в серебристо-белом и серебристо-опаловом цвете. Водонепроницаемость корпуса – 30 м.

Часы DBS Equation Sidereal оборудованы уникальным механизмом A&S1311 с ручным заводом, который основывается на 42 камнях и характеризуется 35-мм диаметром и толщиной 3,9 мм. Он гарантирует запас хода на 40 часов и частоту 21600 пк/ч. Отделка механизма включает в себя родиевое покрытие с декором Haute Horlogerie, мосты и края были закруглены вручную, а также некоторые элементы украшены круговым зернением и узором Côtes de Genève.

Часы комплектуются коричневым ремешком из кожи аллигатора, который был сшит вручную.

Связанные новости:

Комментирование запрещено