Arnold and Son James Cook лимитированная серия

No slides are available.

Часовая компания Arnold & Son выпустила необыкновенную коллекцию часов, посвященную знаменитому английскому путешественнику Джеймсу Куку. Коллекция состоит из 25 комплектов, в каждом из которых представлены 3 экземпляра часов. Каждый экземпляр посвящен одной из трех экспедиций, возглавляемых Куком. На первом циферблате изображена сцена прибытия в Австралию, на втором – открытия Антарктиды и на третьем – гибели Кука на Гавайях.

Дизайнеры отказались от часовых меток, чтобы сосредоточить все внимание на эпизодах из жизни Джеймса Кука. Помимо часовой и минутной предусмотрена дополнительная стрелка с наконечником в форме солнца, которая указывает время во втором часовом поясе. Секунды показывает стрелка с наконечником в форме треугольника. На позиции 5 часов размещена апертура даты. Циферблат, обрамлен вращающимся безелем, который является индикатором третьего часового пояса. Часы оснащены особым автоматическим механизмом.

Все модели часов Arnold and Son James Cook представлены в корпусе из 18-каратного розового золота на кожаном ремешке черного цвета. Посвященная столь великой исторической личности, новая коллекция, несомненно, получит широкое признание среди ценителей часового искусства.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено