Arnold & Son HMS1

В этом году швейцарский бренд по производству часов класса люкс Arnold & Son увеличил свою коллекцию HMS1 выпуском четырех новых моделей. Они все представлены в корпусе диаметром 40 мм и оснащены механическим калибром A&S1001 с ручным заводом толщиной всего 2,7 мм.

Механизм основан на 21 камне и его диаметр составляет 30 мм. Калибр из сплава меди, никеля и цинка украшен отделкой Haute Horlogerie и Côtes de Genève. Механизм гарантирует 80-часовой запас хода благодаря двум заводным барабанам, частоту 21600 пк/ч и обеспечивает индикацию часов, минут, и секунд с помощью маленького индикатора на 6 часах. Водонепроницаемость всех моделей составляет 30 м. Корпус защищен выпуклым сапфировым стеклом с покрытием с обеих сторон. Все ремешки из кожи аллигатора в этих часах сшиты вручную и отличаются лишь цветом.

Первая модель, выпущенная в количестве 250 экземпляров, представляет собой классические часы в элегантном корпусе из нержавеющей стали с белым или антрацитовым циферблатом и черным ремешком. В механизме с серым NAC-покрытием все края мостов скошены вручную, винты отполированы до зеркального блеска.

Вторые часы заключены в изысканный корпус из 18-каратного розового золота с кремовым или черным циферблатом и черным или коричневым ремешком. Количество данных моделей также ограничено 250 часами. 

Третья новая модель из коллекции HMS1 характеризуется антрацитовым циферблатом в классическом корпусе из розового золота 18 карат с коричневым ремешком. Выпущено 250 экземпляров.

Последняя новинка оснащена серебристым циферблатом, помещенным в корпус из белого золота 18 карат. Выпущено всего 100 экземпляров часов и комплектуются они черным ремешком.

Характеристики Arnold & Son HMS1  

Механизм: A&S1001

Запас хода: 80 часов

Завод: Ручной

Функции: часы, минуты, секунды (6 часов)

Корпус: Стальной, Золотой

Диаметр: 40 мм

Водостойкость: 30 м

Связанные новости:

Комментирование запрещено