MeisterSinger часы с одной стрелкой

Когда Манфред Брасслер основал компанию MeisterSinger в 2001 г., он сделал это с целью упростить время и привести индикацию времени к фундаментальным основам. Именно поэтому большинство часов (но не все) этой компании характеризуются крупным пустым циферблатом с единственной длинной утончающейся стрелкой. С часами MeisterSinger секунды значения не имеют, по-настоящему значимы лишь минуты и часы.

MeisterSinger часы с одной стрелкой

MeisterSinger часы с одной стрелкой

Это элементарно – каждая модель таких часов имеет 144 метки вокруг 12-часового циферблата, каждая метка соответствует 5 минутам, имеются удлиненные метки для индикации 15 и 30 минут. Все выполнено очень рационально и эстетично, даже логотип бренда представляет собой знак ферматы, который в музыке означает приглашение игрока сделать краткую паузу, провозглашая создание «гармонии и замедления времени».

Коллекция, которая началась с выпуска лишь четырех линий в 2001 г., выросла и расширила выбор часов, которые сейчас можно встретить в продаже. Это часы уже с тремя стрелками и дополнительными функциями. Отличный дизайн не остался незамеченным, и часы компании MeisterSinger имеют большое количество призов, включая 5 наград Red Dot Design в период с 2004 по 2010 гг.

В соответствии с информацией на сайте бренда, много владельцев часов MeisterSinger «очень любят свои часы потому, что чувствуют, как часы слегка замедляют их быстрый ритм жизни».

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено