Luminox Navy SEAL 3000

В начале этого года знаменитая часовая компания представила специальный выпуск дайверских часов из коллекции Navy SEAL 3000. Лимитированная серия модели A.3007.JTAF в поддержку Красного креста под названием Luminox Navy SEAL 3000 в память о цунами, произошедшем в Японии, была представлена с циферблатом, выкрашенным в характерные цвета, белый и красный, по принципу японского флага (эмблемы японского флага и Красного креста расположены на показателе 6 часов).

Luminox Navy SEAL 3000

Luminox Navy SEAL 3000

Корпус данной модели представлен в круглой форме диаметром 43 мм. Высота корпуса составляет 10,97 мм, ширина – 22 мм. На циферблате арабские числа, стрелки и метки выполнены с люминесцентным LLT покрытием. Часы предоставляют функцию часовой, минутной и секундной стрелок, а также имеется апертура.

За исключением нового циферблата, эта лимитированная серия не отличается от оригинала. Часы по-прежнему спортивные и легкие, изготовлены из коррозионностойкого полиуретанового материала. Он используется для придания им плотной и прочной формы, а также для изготовления простого ремешка с неизменным логотипом Luminox и однонаправленного вращающегося безеля круглой формы с обычной шкалой для дайвинга.

Механизм в данных часах кварцевый, швейцарского производства. Запас хода рассчитан на пару лет. Водонепроницаемость до 200 м.

Циферблат модели из японской серии Navy SEAL 3000 защищен от внешних факторов так называемым «минеральным стеклом с сапфировым покрытием». Часы стоят около 300$, что вполне позволяет обменять их на более новую модель, когда возникнет такая необходимость. Все поступления от продажи данной модели часов будут направлены в Красный крест.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено