Luminox F-22 Raptor 9270

Американский часовой бренд Luminox в последнее время выпустил две модели хронографов в авиационном стиле — Luminox F-22 Raptor и Luminox F35 Lightning II.

Luminox F-22 Raptor 9270

Luminox F-22 Raptor 9270

Являясь по сути обновленными версиями существующих моделей, они отличаются от них более рельефным титановым корпусом с DLC-покрытием. Вполне в духе моделей Luminox набор постоянно светящихся трубок, заполненных радиоактивным газообразным тритием T25

Отличительной особенностью модели Luminox F-22 Raptor является не только плотный ряд индикаторов на циферблате, но и логарифмическая линейка на вращающемся ободке. Имея стремящуюся к нулю практическую ценность, линейка позволяет преобразовать мили в час в километры в час и обратно. На внутренней стороне линейки нанесена стандартная шкала тахометра. В часах не предусмотрена разве что ударная дрель.

Хронограф отличается достаточно необычным дисплеем. В зоне 9 часов расположены белая часовая стрелка и красная минутная стрелка на одном циферблате. В зоне 3 часов размещен секундомер, в области 6 часов – счетчик 1/10 секунды, более точный, чем большинство кварцевых часов. В области 12 часов дисплея располагается индикатор дней недели, под ним в зоне 6 часов – календарь. Управляет часами швейцарский кварцевый механизм Ronda калибра STARTECH.

Титановый корпус часов диаметром 44 миллиметра покрыт черным DLC-покрытием, чрезвычайно стойким к повреждениям. Хотя дизайн часов не выглядит особенно оригинально, модель все же имеет свои преимущества, особенно в плане цены – всего около 1225 USD. Эта сумма намного меньше стоимости аналогичных моделей Breitling и других люксовых брендов.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено