Nomos Glashuette Tangente Alma Mater Special Edition Wempe 100

Независимый немецкий производитель часов, сравнимый по классу с такими гигантами как Glashuette Original и A. Lange & Sohne, представляет новинку – ограниченную серию Nomos Glashuette Tangente Alma Mater, предназначенную для студентов.

Nomos Glashuette Tangente Alma Mater Special Edition Wempe 100

Nomos Glashuette Tangente Alma Mater Special Edition Wempe 100

Новые часы имеют форму, полюбившуюся с момента выхода первого экземпляра серии в 1990 году, авторство над которым принадлежит немецкому дизайнеру-графику Сюзанн Гюнтер (Susanne Gunther). Круглый корпус модели имеет диаметр 35 мм и выполнен из нержавеющей стали. Непропорционально крупная заводная головка часов позволяет с удобством выполнять работу по их ежедневному подзаводу.

Хронометр Nomos Glashuette Tangente Alma Mater оснащен светлым циферблатом, который служит удобным контрастным фоном для трех тонких синих стрелок и крупных черных индексов. В зоне шести часов располагается вспомогательный секундный циферблат. Единственным видимым отличием Tangente Alma Mater от других моделей серии можно считать красную шкалу в верхней правой части циферблата – академическую четверть часа, в течение которой европейские студенты и преподаватели могут опаздывать на занятия без серьезного наказания.

Каждый экземпляр Nomos Glashuette из ограниченной серии объемом 100 шт. предлагается по цене 980 евро. Разница в 100 евро с ценой стандартной модели обусловлена выбором материала задней крышки корпуса: базовая модель выпускается с задней крышкой из сапфирового стекла, позволяющей следить за работой механизма, а модель Alma Mater комплектуется не столь привлекательной прочной стальной задней панелью.

По данным немецкого производителя часы будут продаваться исключительно через сеть международных часовых и ювелирных магазинов Wempe, являющуюся давним партнером часового бренда.

Технические характеристики Nomos Glashuette Tangente Alma Mater
Корпус: Нержавеющая сталь
Диаметр: 35 мм

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено