Nomos Glashütte Orion 1989

Часовой производитель Nomos Glashütte чествует 25-летнюю годовщину падения Берлинской стены выпуском лимитированной серии Orion 1989.

Nomos Glashütte Orion 1989

Nomos Glashütte Orion 1989


Именно 9 ноября 1989 года Берлин воссоединился после 28 лет разделения на Восточный и Западный. В честь эпохального в истории Германии события Nomos и выпускает модель Orion 1989 сразу в двух версиях.

Во-первых, принципиальное отличие двух версий – размер корпуса: новинка будет выпущена в корпусе диаметром 38 мм и 33 мм как варианты мужских и женских часов (толщиной 8,8 или 8,5 мм соответственно).

В корпус помещен собственный мануфактурный механизм компании — Alpha на 17 камнях, с балансовой частотой 21 600 пк/ч и запасом хода 43 часа. Калибр характеризуется ручным подзаводом, балансовой пружиной Nivarox 1A, регулируемой в 6 положениях, наличием известной ¾-ой пластины от Glashütte, отделкой механизма в технике перлаж, противоударной защитой Incabloc, родированными поверхностями механизма, вороненными болтами и т.д. – истинное удовольствие для ценителей качественных часовых механизмов!

Оба варианта – с гальванизированным циферблатом в так называемом «ноябрьском» сером цвете. Золотые часовые маркеры отполированы, минутные – отштампованы, стальные полированные стрелки покрыты золотом. И мужская, и женская модели оснащены выпуклыми сапфировыми стеклами на лицевой стороне, и на задней крышке корпуса.

Комплектуется новинка темно-серым велюр-кожаным ремешком со стальной застежкой и поступит в продажу уже этой осенью.

Связанные новости:

Комментирование запрещено