Citizen

Страна производитель: Япония
Год создания: 1924
Основатель: Shokosha Watch Research
Citizen официальный сайт: citizenwatch.com

История Citizen

часы Citizen вот уже долгое время являются эталоном современной технологии, японского качества и новаторских, уникальных решений. За восемьдесят лет марка Citizen стала одним из крупнейших  часовым брендом в мире.

Первые часы под маркой Citizen вышли в 1924 году, под руководством Института достижений часового дела в Шокоше, Япония. Термин Citizen возникло в силу воли, руководившего тогда мэра Токио Шинпея Гото (Shinpei Goto). В своем указании он говорил о том, что каждый гражданин Японии должен оценить свою часовую продукцию, которая выпускалась Институтом часовых дел и отдать ей своё предпочтение и выбор. Именно понятие «гражданина» закреплено в названии часов Citizen и отражает общую концепцию предпочтения людьми данной часовой марки.

Одним из первым обладателем часов Citizen стал японский император. Это были карманные часы изготовленные  в 1924 году. Сам император письменно удостоверил точность хода подаренных ему часов Citizen. Официальное основание компании Citizen состоялось в 1930 году. Самые первые кварцевые часы были созданы компанией Citizen. Самые первые в мире часы в титановом корпусе были созданы компанией Citizen. Самые первые часы на солнечных батареях были созданы компанией Citizen (1976 год).

Для любителей подводного плавания, в 1985 году, компания Citizen специально выпускает серию часов для подводного плавания с электронным глубиномером. А вскоре в свет выходят первые наручные радиочасы, которые показывают время нескольких часовых полюсов.

В 1998 году были представлены часы Citizen Eco-Drive с гибридным приводом: свет + движение = энергия.

Где купить Citizen

Москва

Watchhunter.ru +7 (495) 210 85 75 (Код купона — Citizen -скидка 5%)

Сервис Citizen

ул. Вятская, д.27, строение 3 +7 (495) 783 74 64

Связанные новости:

Комментирование запрещено