Citizen Eco-Drive Nova

На сегодняшний день часы от компании Citizen у большинства людей ассоциируются со светом благодаря невероятно успешной серии механизмов Eco-Drive, выпущенных этим японским брендом. Отличительной особенностью данных калибров является то, что они питаются от солнечной энергии, которая поступает через циферблат. Eco-Drive – это кварцевый механизм, который работает от батареи, срок службы которой составляет до 30 лет.

Недавно фирма Citizen выпустила новые концептуальные часы, которые не только полагаются на солнечную энергию, но и сами вырабатывают ее. Модель Citizen Eco-Drive Nova превзошла своим сиянием все часы этого года благодаря яркому графическому дисплею, который не просто светится, а практически оживает.

Компания Citizen предоставила лишь краткие данные о том, как фактически работают новые часы Citizen Eco-Drive Nova. Представлены они в черном или белом цвете с крупным циферблатом, ремешком и крупным выпуклым сапфировым стеклом, которое защищает дисплей. Головка подзавода внушительных размеров убеждает в том, что речь идет действительно о часах.

Сам циферблат Citizen Eco-Drive Nova сделан из множества шестиугольников, внутри каждого находится секция меньшего размера, светящаяся голубовато-белым оттенком. Индикация времени на циферблате осуществляется с помощью двух «нарисованных» аналоговых стрелок, смещенных относительно центра.

На данный момент отсутствует информация о выпуске данных часов и появлении в продаже.

YouTube Трейлер

Связанные новости:

Комментирование запрещено