Concord

Владелец: Movado Group Inc
Страна производитель: Швейцария
Год создания: 1908
Официальный сайт Concord: concord.ch

История Concord

Появившись в Бьенне в 1908 году, фирма Concord Watch Co. с самого начала стала работать на экспорт, в первую очередь в США. Может, так ей и было предначертано: уже в следующем году был открыт филиал в Нью-Йорке. Ее модели пришлись настолько по вкусу американской публике, что в 1968 году она была названа шестой в списке самых известных марок часов.

Concord вошли и в американскую историю, когда в 1945 году на конференции в Потсдаме американский президент Тру-мен подарил своим «коллегам» Черчиллю и Сталину часы Дома из Бьенна. В 1969 году Джедалио Гринберг из NorthWatch Corporation приобретает компанию, которая становится гордостью корпорации. 1979-й — это год легендарных Delirium — самых тонких часов в мире. Часы впервые были представлены в Нью-Йорке, где эта аналоговая кварцевая модель поразила публику своими уникальными характеристикам и, прежде всего, толщиной корпуса — она составила всего лишь 1,98 мм.

Новый вызов невозможному брошен годом позже, с выпуском модели Delirium II, толщина которой не достигала и 1,5 мм, а затем появляется женская модель Delirium III с уменьшенными на 65% размерами и, наконец, Delirium IV- 0,98 мм толщиной. 1986-й- появляется одна из «визитных карточек» компании Concord — коллекция Saratoga, состоящая из злегантных спортивных или ювелирных моделей. В 1991 -х — 1990-х годах марка, ставшая лидером в Америке, с большой помпой представлена на Базельской ярмарке. Она поражает роскошью своих моделей, таких, как Sirius для мужчин, — с платиновым корпусом и 295 бриллиантами общим весом более 64 карат!

В1992 году к 500-летию со Дня открытия Америки созданы часы Mariner: пять больших сложных моделей, которые проданы одному покупателю за 3,2 миллиона швейцарских франков. 1995 год — модель Saratoga Exor double-face выпущена в единственном экземпляре из платины и бриллиантов. Скелетон с ручным заводом, вечным календарем с лунными фазами, минутным репетиром, турбийоном и термометром, указывающим внутреннюю температуру. Уникальна и цена: 2 миллиона швейцарских франков. 1997-й — в четырех уникальных моделях Saratoga Splendours Adamas, Esmeraude, Sapphirus и Rubeus роскошь драгоценных камней сочетается со сложными механизмами, минутный репетир в сочетании с вечным календарем, указателем хода и лунными фазами. 1998-й -по случаю девяностой годовщины Concord (1908-1998) созданы потрясающие часы Impressario Repetition minutes: шесть шедевров часового искусства для мужчин и для женщин, из платины, розового золота и платины с бриллиантами, В том числе женская модель Dame — прежде не производившийся маленький механизм с минутным репетиром. 1999-й — Impressario Maestro Masterpiece, две уникальные модели, произведенные вручную, объединены наличием трех классических функций: турбийон, минутный репетир и хронограф, с добавлением запаса хода в модели из розового золота и вечного календаря в модели из платины. 2001 — новое оформление в пастельных тонах делает хронограф La Scala замечательной женской моделью.

Мужской аудитории предлагается черно-синий циферблат и каучуковый ремешок. Нынешний сезон отмечен появлением коллекции с черными бриллиантами, оправленными в сталь. Вновь заставила говорить о себе модель Crystale Skeleton, выпущенная коллекционной серией в 100 экземпляров из белого золота, со сверхплоским механизмом и ручным заводом.

Где купить

Пока нет данных

Сервис

Пока нет данных

 

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено