Montblanc Metamorphosis II

С 30 сентября по 2 октября 2014 года в Гонконге проходит вторая по счету часовая выставка Watches and Wonders.

Montblanc Metamorphosis II

Montblanc Metamorphosis II


Одна из новинок, представленных на выставке, — «двуликая» модель от производителя Montblanc — Metamorphosis II. После выпуска в 2010 году первой модели Metamorphosis компания сразу же приступила к разработке Metamorphosis II. На создание новинки у компании ушло 4 года, и в конечном итоге была выпущена лимитированная 18 экземплярами серия.

Корпус размерами 52 мм х 15,8 мм изготовлен из полированного 18-каратного розового золота с изогнутыми ушками. Как и их предшественники, часы отличаются возможностью механически преобразовать обычные часы с индикацией часов, минут и секунд в однокнопочный хронограф.

В центре циферблата – минутная и секундная стрелки, часовой циферблат – на показателе 12 часов, а 30-минутный счетчик – на 6 часах. При нажатии пушера на левой боковой части корпуса активируется функция трансформации: дополнительные циферблаты на 6 и 12 часах сменяются соответственно на указатель даты и секундную стрелку хронографа.

Часы работают от мануфактурного механизма MB M 67.40 с ручным заводом и функцией хронографа. Механизм состоит из 746 компонентов, 494 из которых отвечают за «метафморфозы» циферблата и его функций.

Цена новинки Metamorphosis II составит 270 000 евро.

Связанные новости:

Комментирование запрещено