Montblanc TimeWalker World-Time Hemispheres

Часы Montblanc TimeWalker Hemispheres — это особый вид часов с часовыми поясами, которые одновременно показывают время во всех 24 часовых поясах мира. Местное время в том поясе, где временно находится владелец часов, отображается при помощи стрелок, а кромка циферблата украшена названиями 24 городов, каждый из которых представляет одну из 24 часовых зон земного шара. Центральный диск на 24 часовых пояса вращается и показывает время во всех представленных городах, названия которых расположены напротив индексов диска. Вот так просто! Владелец часов может одновременно видеть, который час пробил в каждой из часовых зон.

Montblanc TimeWalker World-Time Hemispheres

Montblanc TimeWalker World-Time Hemispheres


В этом и состоит функциональный принцип механических часов Montblanc TimeWalkerWorld-TimeHemispheres. Пока вслед за солнцем время движется по часовым поясам и меридианам с востока на запад, в игру входят Северное и Южное полушария: часы Montblanc TimeWalkerWorld-TimeHemispheres выпущены в варианте для юга и севера. Модель NorthernHemisphere украшена картой земного шара с центром на Северном полюсе, а модель SouthernHemisphere — картой с центром на Южном полюсе. Поэтому на модели NorthernHemisphere указаны названия лишь тех городов, которые расположены в Северном полушарии, а на модели SouthernHemisphere — только тех, что к югу от Экватора. Две концепции диктуют вид часовых дисплеев и требуют соответствующих изменений в механическом калибре. Вокруг обоих циферблатов расположено неподвижное кольцо с названиям 24 городов соответствующей полусферы, но часовые диски вращаются в противоположных направлениях. В часах NorthernHemisphere 24-часовой диск вращается по часовой стрелке, а часовые индексы расположены в обратном порядке. При этом в часах SouthernHemisphere диск вращается против часовой стрелки, а часовые индексы расположены в обычном порядке. Модели TimeWalkerWorld-TimeHemispheres различаются не только циферблатами, но и механизмами, которые должны вращать 24-часовые диски в противоположных направлениях.

Для того чтобы владелец часов мог следить за временем на всем земном шаре, от востока до запада и от севера до юга, на задней крышке NorthernHemisphere нанесены названия городов Южного полушария, и наоборот.

Это великолепное изобретение упаковано в корпус TimeWalker из нержавеющей стали, который имеет диаметр 42 мм и очень узкий безель. Благодаря этому остается много места для крупных и легко читаемых индикаторов: для кольца часовой зоны с названиями 24 городов, часового круга с характерными для TimeWalker объемными цифрами и делениями, 24-часового диска в центре (вращается в одной модели по часовой стрелке, а в другой — против) и окошка с указателем даты в положении «6 часов».Для предотвращения возможной путаницы южный и северный варианты часов выполнены в различных цветах. Часы NorthernHemisphere имеют серебристо-серый циферблат и черный кожаный ремешок. Часы SouthernHemisphere выполнены в темном циферблате антрацитового цвета и браслете из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено