Montblanc Meisterstuck Heritage Moonphase

Любители часов оценят классическую сложную функцию указателя фаз Луны не только из-за искусно исполненного механизма, но и в основном благодаря их стильному дизайну. Указатель фаз Луны в часах Meisterstuck Heritage Moonphase встроен в шкалу указателя даты с классической стрелкой из вороненой стали.

Montblanc Meisterstuck Heritage Moonphase

Montblanc Meisterstuck Heritage Moonphase


Фазы Луны показаны традиционным способом внутри полукруглого окошка вдоль линии в виде двух шаров, которая придает силуэту Луны постепенно меняющиеся образы на нижнем диске.

Эти часы с указателем фаз Луны обладают всеми характерными чертами дизайна коллекции Montblanc Meisterstuck Heritage. Корпус диаметром 39 мм изготовлен из 18-каратного розового золота. Вертикально спускающиеся торцы украшены горизонтальным сатинированием. Узкий и выпуклый безель закругленной формы отполирован до блеска. Эта деталь обрамляет слегка выгнутый циферблат с изысканным мерцающим узором «солнечные лучи». Часовой диск состоит из ограненных накладных меток и накладной римской цифры XII, над диском бегут ограненные и резко сужающиеся стрелки dauphine.

Точный ход стрелок обеспечивает автоматический калибр MB 29.14. Его механизмы, в частности, заводной ротор и блестящий позолоченный баланс с частотой 4 Гц, можно увидеть сквозь сапфировое стекло в задней крышке корпуса.

Черный ремешок из кожи аллигатора с крупным рисунком с застежкой из 18-каратного розового золота завершают неподвластный времени элегантный дизайн часов Montblanc Meisterstuck Heritage Moonphase. Часы поступят в продажу летом 2014 года по цене 11 500 евро (версия из розового золота) и по цене 3 490 евро (версия из нержавеющей стали).

Montblanc Meisterstuck Heritage Moonphase
Ref. № 110699, Swiss Made by Montblanc

Механизм

Тип механизма Механический калибр MB 29,14, с автоматическим подзаводом, указатель фаз Луны, индикатор даты со стрелкой
Количество камней 25
Запас хода Около 42 часов
Баланс Гладкий обод
Волосковая пружина Плоская
Частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц)
Индикация Часовая, минутная стрелки, длинная секундная стрелка, указатель фаз Луны и индикатор даты в положении «6 часов»

Особенности

Корпус
Корпус из нержавеющей стали, полированный безель, горизонтальное сатинирование средней части
Размеры Диаметр = 39 мм, высота = 10,44 мм
Водонепроницаемость До 3 бар
Стекло Стойкое к царапинам выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Задняя крышка Нержавеющая сталь, сапфировое стекло
Заводная головка Нержавеющая сталь, с рельефной эмблемой Montblanc
Циферблат Серебристо-белый слегка выпуклый циферблат с узором «солнечные лучи», ограненные накладные часовые метки и накладная римская цифра XII с родиевым покрытием, часовая и минутная стрелки формы dauphine с родиевым покрытием, указатель даты со стрелкой из вороненой стали в положении «6 часов», встроенный указатель фаз Луны
Браслет Черный ремешок из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали

Связанные новости:

Комментирование запрещено