Hysek Io Skeleton Tourbillon

Новинка от швейцарского часового производителя Hysek под названием Io Skeleton Tourbillon станет настоящей загадкой для тех, кто смотрит на часы только как на предмет статуса.

Hysek Io Skeleton Tourbillon

Hysek Io Skeleton Tourbillon


Новая модель, выпущенная лимитированной серией 8 экземпляров, крайне необычна в дизайне и сочетает в себе элементы, которые редко встречаются в часах вместе: большой диаметр корпуса 49 мм, скелетонизированный механизм, турбийон на 11 часах и гранулы измельченных бриллиантов черного цвета, которые выполняют чисто декоративную цель и создают эффект движения между мостами механизма.

Корпус из 18-каратного розового золота защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, на месте задней крышки корпуса также сапфировое стекло. Водонепроницаемость новинки составляет 30 метров.

Приводятся часы в действие швейцарским механизмом с ручным заводом мануфактурного производства Hysek — HW12 на 17 камнях, с балансовой частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 3 дня. Клетка турбийона изготовлена из титана, а на механизм нанесен декор «роза ветров». Каждый раз при подзаводе фланец, декорированный 90 черными бриллиантами, притягивается к механизму.

Комплектуется новинка ремешком ручной работы из кожи аллигатора или из телячьей кожи с раскладной застежкой из 18-каратного розового золота.

Стоимость новинки с черной бриллиантовой пылью составит 133 485 $, версия без пыли – 111 050$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено