Omega Sochi Petrograd

Ранее, в этом же году, часовой производитель Omega уже представил лимитированную серию новинки, посвященной Олимпиаде в Сочи, — Seamaster Planet Ocean Sochi 2014. На этот раз Omega представляет еще одну лимитированную 100 экземплярами серию в честь предстоящих Игр в Сочи.

Omega Sochi Petrograd

Omega Sochi Petrograd


Винтажная новинка Omega Sochi Petrograd Tonneau удивительным образом напоминает одну из моделей, выпущенных компанией Omega девять лет назад в 2004 году из коллекции под названием Museum Collection. На создание этой модели производителя вдохновили первые часы, представленные на рынке России и Восточной Европы в далеком 1915 году. Отсюда и название новинки – Petrograd. Дизайн часов словно напоминает нам о стиле арт-деко, господствующем в ту эпоху.

Часы Omega Sochi Petrograd помещены в корпус из 18-каратного желтого золота размером 32 х 47 х 13 мм, а вот версия 2004 года выполнена в красном золоте. Новая модель отличается серебристо-белым циферблатом с красными цифрами (от 13 до 24) и стрелками из вороненной стали – так производитель стремился повторить цвета российского флага: красный, белый и синий. Циферблат защищен изогнутым сапфировым стеклом, а на заднюю крышку из золота нанесена гравировка в виде логотипа Олимпиады-2014.

Возможно, самое главное отличие между новинкой Omega Sochi Petrograd и версией 2004 года – механизм. Часы Sochi Petrograd Tonneau оснащены современным коаксиальным калибром 2202, эксклюзивным механизмом с особой высококлассной обработкой. Часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора бордового цвета с застежкой из 18-каратного желтого золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено