Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm

В мае 2011 года швейцарский производитель часов Omega представил свой обновленный модельный ряд часов для дайвинга. В их числе и новинка Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Chronograph.

Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm

Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm


Имя говорит само за себя — новый хронометр был представлен в массивном корпусе диаметром 45.5 мм. На вид спортивные и современные, эти часы обладают неоспоримой изюминкой – новым автозаводом с коаксиальным Калибром 9300.

Швейцарские часовщики представили модель часов Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm с очень модным расположением двойного циферблата, при этом, абсолютно не теряя традиционную функциональность хронографа.

Новый дизайн часов позволяет расширить период счетчика хронографа всего с получаса до почти 13 часов. И все это благодаря беспроигрышной комбинации сумматоров часа и минуты на дополнительном циферблате.

Помимо сохранения драгоценного свободного места, новый дизайн часов также облегчает само чтение данных на хронографе. Он сам по себе похож на миниатюрные часы: в нем присутствует и стандартная 12-часовая разметка, и маленькая часовая стрелка, и большая минутная.

Еще одна интересная деталь — собственная система аккумулирования энергии. Полностью заведенные, часы будут работать около 60 часов, что делает их очень удобными для тех, кто не планирует носить эти часы ежедневно.

Часы Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm рассчитаны на погружения на внушительную глубину в 600 метров. Именно поэтому они оборудованы специальным гелиевым клапаном, который расположен на отметке в 10 часов, и помещены в корпус из нержавеющей стали с сапфировым стеклом.

Технические характеристики Omega Seamaster Planet Ocean 45.50 mm Chronograph
Механизм: Механический (автомат) 9300
Корпус: Сталь
Диаметр: 45.5 мм
Стекло: Сапфир
Водостойкость: 600 м

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено