Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Paris Boutique

Хронограф Patrimony Traditionnelle Paris Boutique, выпущенный серией из 10 изделий, сочетает сложный механизм с невероятно элегантным дизайном.

Хронограф из розового золота 18 карат диаметром 42 мм с вручную гильошированным, серебристо-опаловым циферблатом и каштановым ремешком из кожи миссисипского аллигатора завораживает полетом технической мысли и четкостью линий. Гравировки «N°X/10°» и «2, rue de la Paix» на задней крышке корпуса – своего рода напоминание о том, что только 10 счастливчиков смогут носить эту изящную модель механических часов, созданную в честь открытия парижского бутика.

В память о своих традициях часовые мастера Дома Vacheron Constantin оборудовали эти часы механизмом с ручным подзаводом − знаменитым калибром Calibre 1141, в конструкцию которого входит неоднократно протестированная система колонного колеса. По той же логике они поместили 30-минутный счетчик и малую секундную стрелку на оси от отметки «9 часов» до отметки «3 часа» и дополнили их центральной секундной стрелкой хронографа.

Отделка калибра Calibre 1141 была выполнена с подобающей такому шедевру тщательностью. Прозрачная задняя крышка позволяет взглянуть на этот сложный и красивый механизм: поверхности с узором Côtes de Genève, детали с фланками, вручную украшенными параллельными линиями, скругленные и отполированные стальные элементы, отполированные головки винтов.

Циферблат в обрамлении гладкого и тонкого безеля выдержан в гармоничном, сдержанном стиле. Минутный круг, стрелки «дофин», часовые маркеры из золота 18 карат, черные индикаторы хронографа, а также тахометрическая шкала и антибликовое сапфировое стекло совместно делают информацию легко читаемой.

Ремешок, отделанный седельным швом ручной работы, из кожи миссисипского аллигатора с крупными квадратными чешуйками украшен раскладывающейся застежкой из 18-каратного розового золота в форме половинки мальтийского креста.

Технические характеристики Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Paris Boutique
Артикул 47192/000R-9805
Хронограф Patrimony Traditionnelle, Специальная модель для парижского бутика Дома Vacheron Constantin
Калибр 1141
Завод Механические часы с ручным подзаводом
Диаметр механизма 27,5 мм (12’’’)
Толщина механизма 5,6 мм
Количество камней 21
Количество деталей 164
Частота колебаний 2,5 Гц (18 000 полуколебаний в час)
Запас хода Около 48 часов
Индикация Часы, минуты
Малая секундная стрелка на отметке «9 часов», Хронограф с колонным колесом, 30-минутный счетчик на отметке «3 часа», Стрелка хронографа по центру
Корпус Розовое золото 5N 18 карат
Диаметр − 42 мм, толщина – 10,60 мм
Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, крепится на винтах
Водонепроницаемость Модель прошла испытания при давлении 3 бар (около 30 метров)
Циферблат Вручную гильошированный, серебристо-опалиновый циферблат, уникальный рисунок в честь открытия парижского бутика
Выкрашенная в черный цвет минутная шкала
Ремешок Каштановый ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Второй ремешок: черный ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Застежка Тройная раскладывающаяся застежка из розового золота 5N 18 карат
Отполированная половина мальтийского креста
Лимитированная и пронумерованная серия из 10 изделий
Гравировка «N° X/10» и «2, rue de la Paix» на задней крышке корпуса

Связанные новости:

Комментирование запрещено