Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Calibre 2755

Уникальная версия большой модели с усложнениями Patrimony Traditionnelle Calibre 2755, ставшая истинным шедевром Дома Vacheron Constantin, будет выпущена только для парижского бутика и в необычном дизайне.

Редкие, разноплановые и эксклюзивные − именно такие определения подходят этим уникальным часам. Модель была выпущена лимитированной серией всего из 1 изделия специально в честь открытия бутика в Париже. Выполненные из розового золота 18 карат, часы украшены вручную гильошированным серебристо-опаловым циферблатом и каштановым ремешком из кожи миссисипского аллигатора. Эта модель воспевает опыт и профессионализм, которые старейшая в мире мануфактура успела накопить за годы своей непрерывной работы, начиная с 1755 года.

Калибр 2755 с ручным подзаводом, состоящий из 602 деталей, был разработан и произведен в мастерских Дома Vacheron Constantin. Он сочетает в себе три крупных усложнения из мира Высокого часового искусства: минутный репетир, турбийон и вечный календарь. На обратной стороне механизма расположено окошко с индикатором запаса хода.

Среди этих трех усложнений в наиболее оригинальной манере был выполнен минутный репетир, что вновь доказывает инновационное превосходство Мануфактуры, если кому-то еще необходимы доказательства. Чтобы выйти на новый технический уровень и сделать модель более удобной в использовании, инженеры и часовые мастера Дома Vacheron Constantin разработали уникальный центростремительный плавающий регулятор, который управляет скоростью движения молоточков, одновременно снижая уровень фонового шума, который обычно производят системы на основе рычагов. Любознательные ценители смогут восхититься вращением этого регулятора, а также фасками, украшенными узором Côtes de Genève, и круговым зернением на платине сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.

Турбийон преодолевает гравитацию и существенно повышает точность хода. Воздушная конструкция турбийона позволяет любоваться на биение сердца часов. Престижная женевская печать (Poinçon de Genève) гарантирует, что калибр 2755 соответствует требованиям этого клейма в плане долговечности и совершенного качества.

Тем временем вечный календарь, как «память о будущем», самостоятельно ведет отсчет времени, учитывая все хитрости григорианского календаря. Вам придется только выставлять дату в первый год века, если это не високосный год.

Уникальная «Парижская» модель Patrimony Traditionnelle 2755 с круглым корпусом диаметром 44 мм, неподвластным времени классическим дизайном и сдержанной элегантностью интерпретирует великие традиции часового мастерства современными средствами. Создатели позаботились о том, чтобы все индикаторы хорошо читались. Крупные счетчики и немного смещенное от центра крепление стрелок делают циферблат более четким, одновременно подчеркивая каретку турбийона.

Гравировки «N° 1/1» и «2, rue de la Paix» на задней крышке корпуса в зоне индикатора запаса хода символизируют уникальный и исключительный характер этого изделия.

Технические характеристики Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Calibre 2755

Артикул 80172/000R-9814, Patrimony Traditionnelle калибр 2755
Специальная модель для парижского бутика Дома Vacheron Constantin, Калибр 2755, разработан и произведен мастерами Дома Vacheron Constantin
Часы отмечены женевским клеймом
Завод Механические часы с ручным подзаводом
Диаметр механизма 33,9 мм (14’’’ ¾)
Толщина механизма 7,9 мм
Количество камней 40
Количество деталей 602
Частота колебаний 2,5 Гц (18 000 полуколебаний/час)
Запас хода Около 58 часов
Индикация Часы, минуты,
Малая секундная стрелка на каретке турбийона, Минутный репетир, Турбийон, Вечный календарь (день недели, дата, месяц, високосный год), Индикация запаса хода на обратной стороне
Корпус Розовое золото 18 карат 5N
Диаметр − 44 мм; толщина − 13,6 мм
Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, крепится на винтах
Водонепроницаемость Не защищены от воды
Циферблат Вручную гильошированный, серебристо-опалиновый циферблат, уникальный рисунок в честь открытия парижского бутика
Выкрашенная в черный цвет минутная шкала
Ремешок Каштановый ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Второй ремешок: черный ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Застежка Тройная раскладывающаяся застежка из розового золота 5N 18 карат
Отполированная половина мальтийского креста
Аксессуары Поставляется с корректирующим инструментом и специальным резонатором La Musique du Temps, который делает очень музыкальным минутный репетир часов Vacheron Constantin
Уникальное изделие
Гравировка «N° 1/1» на задней крышке корпуса и «2, Rue de la Paix» в зоне индикации запаса хода

Связанные новости:

Комментирование запрещено