Vacheron Constantin Malte 100th Anniversary Edition

В истории часового дома Vacheron Constantin 1912 год является знаменательным. Именно тогда женевская мануфактура вдохновилась на придание своим часам бочкообразной формы. Ретроспективный взгляд на историю часового ремесла свидетельствует о том, что это решение стало поистине новаторским. По сути это была настоящая революция в часовых дизайнерских концепциях, которые в то время почти полностью базировались на круглой форме, характерной для карманных часов. В результате, модель новой формы мгновенно приобрела успех — как у мужчин, так и у женщин. Потребовалось еще несколько лет, чтобы часы с оригинальной бочкообразной формой корпуса превратились в полноценную альтернативу классическим часам и стали восприниматься как средство выражения подчеркнутой индивидуальности своего владельца.

Vacheron Constantin Malte 100th Anniversary Edition

Vacheron Constantin Malte 100th Anniversary Edition

Отдавая дань своему инновационному наследию, часовой дом Vacheron Constantin принял решение выпустить юбилейную модель Vacheron Constantin Malte 100th Anniversary Edition с ручным заводом, представленную ограниченным тиражом в 100 экземпляров.

Сразу обращает на себя внимание изящность и сдержанная элегантность линий корпуса, оригинальность его центральной части, а также форма небольших ушек, подчеркивающая классицизм этих неподвластных времени часов. Циферблат украшен нарисованными римскими цифрами, вызывающими ассоциации с историческими моделями-прообразами. Часы такого уровня непременно должны были быть изготовлены из самого благородного материала, поэтому их корпус размером 36,7 мм на 47,6 мм выполнен из платины 950-й пробы. Этот редкий и драгоценный металл представляет для мануфактуры Vacheron Constantin большую ценность и глубоко подчеркивает изысканную эстетику модели и её очаровательную винтажную стилистику.

Юбилейная модель Vacheron Constantin Malte 100th Anniversary Edition оснащена калибром 4400 с ручным заводом, приводящим в движение часовую и минутную стрелки. Он полностью спроектирован и собран в собственных мастерских женевской мануфактуры и выделяется непревзойденной отделкой, а его запас хода составляет 65 часов. Частота колебаний механизма составляет 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), а сам он собран из 106 деталей. Диаметр калибра – 28,60 мм (12,5 дюймов), и он подходит для установки в большинство современных корпусов.

Каждая из ста индивидуально пронумерованных юбилейных моделей Malte 100th Anniversary Edition помещается на ремешок из синей кожи миссисипского аллигатора с застежкой в форме половинки Мальтийского креста из платины 950-й пробы.

Все они успешно прошли сертификацию по новым стандартам присвоения Женевского клейма. В 1886 году указом Генерального совета Республики и кантона Женева было основано Женевское клеймо Poinçon de Genève, которое должно было служить подтверждением происхождения, качества изготовления, долговечности и искусности часового механизма. Недавно критерии присвоения этого независимого знака отличия были кардинально пересмотрены, и теперь сертификации подлежат не только механизмы, но и часы в целом. Таким образом, вектор эволюции престижного Женевского клейма, авторитет которого Vacheron Constantin признавал во все времена, оказался более чем когда-либо ориентирован на запросы самых взыскательных представителей часового сообщества.

При использовании любых материалов ссылка на watchpaper.ru обязательна.

Связанные новости:

Комментирование запрещено