Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Small Second

Классическая, неподвластная времени модель с малой секундной стрелкой Patrimony Traditionnelle в честь открытия бутика в доме номер 2 по улице Рю де ля Пэ была выпущена лимитированной пронумерованной серией из 75 изделий из розового золота.

Часы Patrimony Traditionnelle с малой секундной стрелкой являются частью истории отсчета хода времени. В естественных очертаниях и гармонично сбалансированных пропорциях модели проявляется их неподвластная времени красота. Тонкий безель, часовые маркеры из розового золота 18 карат, стрелки «дофин» и циферблат с несколькими видами отделки − все это помогает часам соответствовать художественной концепции Patrimony Traditionnelle. Серия изделий из розового золота 5N, выполненная специально для парижского бутика, украшена вручную гильошированным, серебристо-опалиновым циферблатом и каштановым ремешком из кожи миссисипского аллигатора.

Эти часы соответствуют новым требованиям нанесения женевского клейма, которое теперь ставится не на отдельный калибр, а на готовое изделие. Для знака качества, праздновавшего в прошлом году своё 125-летие, это большой шаг вперед. Теперь клеймо полностью отвечает ожиданиям самых искушенных покупателей.

В самом центре корпуса бьется сердце часов Дома Vacheron Constantin − калибр Calibre 4400 AS с ручным подзаводом. Механизм был разработан и произведен в лучших женевских традициях Высокого часового искусства. Частота составляет 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и приводит в движение индикацию часов и минут, а также малую секундную стрелку, расположенную на отметке «6 часов». Запас хода составляет около 65 часов. Все детали отделки хорошо видны через прозрачную заднюю крышку. В них проявился высокий уровень мастерства, унаследованный от предыдущих поколений мастеров: плоские поверхности с узором Côtes de Genève, а также скругленные и отполированные мосты и головки винтов.

Дом Vacheron Constantin решил сделать для этого гениального механизма достойную оправу и создал корпус, соответствующий двум взаимодополняющим критериям: изящный тонкий корпус символизирует связь с классическими традициями, диаметр 38 мм придает изделию современное настроение.

На задней крышке корпуса выгравирован адрес бутика «2, rue de la Paix», а также индивидуальный номер каждого изделия в формате «N° X/75», который напоминает о лимитированном характере серии.

Технические характеристики Vacheron Constantin Patrimony Traditionnelle Small Second

Артикул 82172/000R-9806
Patrimony Traditionnelle с малой секундной стрелкой и инкрустацией бриллиантами, Часы отмечены женевским клеймом, Специальная модель для парижского бутика Дома Vacheron Constantin
Калибр 4400 AS, разработан и произведен мастерами Дома Vacheron Constantin
Завод Механические часы с ручным подзаводом
Диаметр механизма 28,6 мм (12’’’ ½)
Толщина механизма 2,8 мм
Количество камней 21
Количество деталей 127
Частота колебаний 4 Гц (28 800 полуколебаний в час)
Запас хода Около 65 часов
Индикация Часы, минуты
Малая секундная стрелка на отметке «6 часов»
Корпус Розовое золото 5N 18 карат
Диаметр − 38 мм, толщина – 7,77 мм
Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, крепится на винтах
Водонепроницаемость Модель прошла испытания при давлении 3 бар (около 30 метров)
Циферблат Вручную гильошированный, серебристо-опалиновый циферблат, уникальный рисунок в честь открытия парижского бутика
Выкрашенная в черный цвет минутная шкала
Ремешок Каштановый ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Второй ремешок: черный ремешок из кожи миссисипского аллигатора, прошит вручную, седельный шов, крупные квадратные чешуйки
Застежка Застежка из розового золота 5N 18 карат
Отполированная половина мальтийского креста
Лимитированная и пронумерованная серия из 75 изделий
Гравировка «N° X/75» и «2, rue de la Paix» на задней крышке корпуса

Связанные новости:

Комментирование запрещено