Vacheron Constantin представит три коллекции (SIHH 2013)

В 2013 году компания Vacheron Constantin вновь воздает дань уважения женщинам, представляя на женевском Международном салоне Высокого часового искусства (SIHH 2013) новые женские модели часов, сочетающие присущую художественным промыслам красоту и техническое совершенство часовых механизмов.

В трех основных коллекциях представлены женские модели часов в новой интерпретации.

Коллекция Patrimony воспевает женственность

Созданная в лучших традициях часового искусства коллекция Patrimony – это олицетворение классического мастерства компании. Отдавая дань уважения наследию Мануфактуры, часы с традиционным круглым корпусом являются воплощением классического стиля.

Изысканные часы из коллекции Patrimony Contemporaine символизируют настоящее, а модели из коллекции Patrimony Traditionnelle, как показывает ее название, отдают дань классическому стилю, отражая стремление компании к сохранению традиций. И, наконец, коллекция Patrimony High Jewellery сочетает классические традиции часового искусства и ювелирного дела.

Коллекция Malte воздает должное женской элегантности

В 1912 году, в эпоху прогресса и инноваций, компания Vacheron Constantin решила отойти от традиционного круглого корпуса и стала одной из первых мануфактур, выпускающих часы с корпусом в форме бочонка. Часы подобной формы сразу же стали символом элегантности, пользуясь популярностью как среди мужчин, так и среди женщин.

Все швейцарские часы из коллекции Malte выполнены в форме бочонка. Сегодня мастера Мануфактуры добавляют новую главу в вековую историю коллекции, создав новые женские модели, изысканная форма которых воздает должное женской элегантности. Классические изящные очертания в сиянии бриллиантов – настоящее воплощение чувственности.

Коллекция Métiers d’Art Florilège

В этом году впервые за всю историю этой уникальной коллекции компания Vacheron Constantin представляет серию Métiers d’Art Florilège, созданную исключительно для женщин. Коллекция из трех уникальных моделей вдохновлена изысканными английскими ботаническими иллюстрациями XIX в. Изображения цветов, вдохновленные знаменитой работой Роберта Джона Торнтона «Храм Флоры» 1799 г., украшают циферблаты часов, созданных с использованием таких техник часового мастерства, как эмалирование, гильоширование и инкрустация.

Все новые модели из трех коллекций удовлетворяют новым критериям получения Женевского клейма. Учрежденное в 1886 году Большим советом Республики и Кантона Женева клеймо является гарантией происхождения, качества, долговечности и высокого мастерства.

Связанные новости:

Комментирование запрещено