Girard-Perregaux 1966 Minute Repeater, Annual Calendar, EoT

Часовой бренд Girard-Perregaux выпустил новую, крайне сложную модель в одной из четырех основных коллекций бренда – в серии «1966». Эта модель, которая будет продаваться в розницу по цене $287 000, сочетает в себе минутный репетир, годовой календарь и уравнение времени (разность между средним и истинным солнечным временем). Выпуск лимитирован 15 экземплярами.

За основу дизайна в новой модели был взят дизайн предыдущей модели от GP 1966 Annual Calendar & Equation of Time (без минутного репетира). Добавление же репетира потребовало увеличения размера корпуса на 2 мм, а отсюда появились хоть и незначительные, но достойные внимания улучшения циферблата.

Главное изменение заключается в том, что многие элементы циферблата — повышенного качества по сравнению с обычными набивными элементами предыдущих моделей. Это изменение касается крупного окошка даты между отметками в 1 и 2 часа, шкалы уравнения времени между 4 и 5 часами, указателя месяца на 7 часах и секундной стрелки на 9 часах. Но самое важное значительное изменение – апертура даты, которая отображает только текущий месяц года, а не три, как это было в моделях-предшественниках.

Корпус размером 42 мм в диаметре изготовлен из красного золота. Накладные часовые маркеры присутствуют на всех 12 часовых отметках, в отличие от меньших по размеру моделей, где отображались только 3/6/9/12. Задняя крышка часов слегка изогнута для дополнительного пространства и улучшения эффекта репетира.

Относительно механизма часов, часы оснащены собственным, заводящимся вручную механизмом Girard-Perregaux E09-0003, работающем при частоте 3Гц (21 600 пк/ч), с 100-часовым запасом хода, из 419 составных частей (на 48 камнях), с côtes de Genève декором.

Связанные новости:

Комментирование запрещено