Girard-Perregaux 1966 Chronograph Doctor’s Watch

No slides are available.

Girard-Perregaux представляет крайне лимитированную версию своих часов 1966 Chronograph, предназначенных напомнить докторские часы начала двадцатого века. Эта новая модель берет за основу базовую версию 1966 Chronograph и добавляет тонометрическую шкалу для измерения пульса пациента. Доступная всего в 20 экземплярах в розничном магазине Дубая, эта версия будет крайне редкой.

На первый взгляд, кажется, что между новой докторской моделью и хронографами 1966 от Girard-Perregaux нет существенной разницы. Но при более пристальном осмотре можно заметить, что ярко-оранжевый секундный счетчик находится дальше обычного от кромки корпуса и ближе к центру циферблата, а вдоль внешнего кольца имеется тонометрическая шкала. Как тахиметрическая шкала, помогающая дайверам рассчитывать скорость, шкала тонометра помогает врачу определить сердечный ритм пациента.

На рынок будут выпущены две версии часов: 10 экземпляров из 18-каратного розового золота и столько же из – белого. Розничные цены на две версии – 24 700 и 26 100 евро соответственно.

Связанные новости:

Комментирование запрещено