Romain Jerome Octopus Версия 2

На выставке Baselworld 2011 компания Romain Jerome представляла новые дайверские часы под названием Octopus. Они были частью коллекции Titanic DNA. Однако в том году они так и не были выпущены. И вот в 2012 г. на Baselworld компания вновь вернулась с часами Octopus, модель уже точно будет произведена, но она будет отличаться от первоначального варианта.

Что же произошло с оригиналом? К сожалению, превосходные и амбициозные часы не прошли проверку давлением. Компания Romain Jerome мечтала выпустить модель с качественным внутренним безелем, который мог бы регулироваться путем вращения внешнего безеля. Вряд ли кто-либо изготавливал подобные часы ранее, именно поэтому это произвело потрясающий эффект на публику. Но бренду Romain Jerome не суждено было осуществить мечту, поскольку на глубине 300 м. данная система не работала.

Но работники компании не отчаивались и добавили вторую головку подзавода в левой части корпуса, которая отвечает за вращение внутреннего безеля. Новая модель отличается от часов 2011 г. из-за внесения множества небольших изменений. Ширина корпуса составляет 46 мм, его отделка и некоторые детали значительно усовершенствованы по сравнению с  предыдущей моделью.

Компания Romain Jerome предлагает несколько версий часов Octopus. Корпус каждых часов выполнен из стали, но есть модели с черным PVD покрытием или с отделкой из розового золота 18 К. Крупный знак X на циферблате является отличительной чертой бренда, циферблат доступен в черном или серебристом оттенке. Выпуск каждой модели ограничен 888 экземплярами. Можно предположить, что стоимость часов будет около 10000$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено