Casio представляет юбилейные модели G-Shock

В 1983 г. компания Casio выпустила свои первые часы G-Shock, которые полностью изменили представление о цифровых часах и дизайне беспрецедентного ударопрочного корпуса. В этом году японский бренд начинает длительное празднование 30-летнего юбилея этих потрясающих часов.

В первую очередь фирма представила квинтет из моделей с ограниченным выпуском в стиле Casio G-Shock, все часы отличаются спортивным дизайном с блестящей или матовой отделкой красного цвета. На задней крышке корпуса каждой модели можно найти гравировку с логотипом 30-летнего юбилея, разработанным мастером по граффити Eric Haze.

Самыми примечательными (и дорогими) часами в данной праздничной коллекции является версия популярной модели Frogman в корпусе из титана с блестящими красными акцентами. Данные часы оборудованы системой Solar Power, которая является отличительным признаком компании, и функциями радиоконтроля Multi-Band 6 Atomic Timekeeping. Как и все модели Frogman, новые версии разработаны как многофункциональные дайверские часы с водонепроницаемостью до 200 м, встроенными индикаторами приливов и фаз луны, таймером для дайверов с возможностью сохранения информации, индикацией мирового времени (48 городов и UTC) и автоматической EL подсветкой. Титановые часы будут продаваться по цене 1700$, другие – 500$.

Самыми приемлемыми по стоимости являются две версии оригинальных часов G-Shocks, известных как серия 5600 и 6900. Корпус модели 6900 характеризуются красной блестящей отделкой, подсветкой EL и функцией мгновенного уведомления. Вторые часы отличаются классическим прямоугольным корпусом с матовой отделкой красного цвета, управлением Multi-Band Atomic 6 Timekeeping, системой Solar Power и автоматической EL  подсветкой. Цена часов – 120$ и 170$ соответственно.

Замыкает коллекцию новая версия популярной модели Mudman, которая была разработана для активных занятий спортом на улице. Модель характеризуется матовой красной отделкой и такими функциями, как цифровой компас и термометр с сенсорной панелью активации, индикатор фазы луны и даты, мировое время и EL подсветка. Цена – 220$.

Связанные новости:

Комментирование запрещено