Angular Momentum & Manu Propria

«Будущее принадлежит денди. Правила соблюдают только изысканные и редкие личности». – Оскар Уайльд.

Angular Momentum & Manu Propria недавно представили новую лимитированную коллекцию часов для денди. Все они были сделаны вручную в мастерской города Берн, Швейцария. В коллекции представлены следующие модели: Kiss, Allegory of Painting, Allegory of Wealth, Summer Bouquet, Peony и Zirconium 702.

Часы Kiss характеризуются эмалированным циферблатом с рисунком Marthe Leclerc. Корпус диаметром 40,2 мм выполнен из жаростойкой стали с круглым безелем, отполированным до зеркального блеска. На показателе 11 часов находится овальная апертура для индикации времени. Механизм в часах автоматический.

Модель Allegory of Painting: 38-мм корпус выполнен из розового золота 18К с центральными круглыми дужками. Головка подзавода «исторического» ручного механизма украшена кабошоном Onix. Окошко для апертуры времени – на показателе 12 часов. На обратной стороне сапфирового стекла нанесена масляная картина.

Часы Allegory of Wealth отличаются изображением картины 17 в., 38-мм корпусом из розового золота, головкой подзавода с кабошоном Onix, ручным механизмом и окошком для показа времени на показателе 6 часов.

Модель Summer Bouquet характеризуется корпусом из белого золота диаметром 40 мм с центральными круглыми дужками, «историческим» ручным механизмом, головкой подзавода с кабошоном Sapphire и апертурой цифровых часов на показателе 6 часов.

Часы Peony заключены в 41-мм корпус из жаростойкой стали с блестящей полировкой, он защищен сапфировым стеклом. На головке подзавода ручного калибра установлен кабошон Onix. Циферблат выполнен с помощью серебряной, золотой и родиевой обработки и украшен бриллиантовой пылью.

В модели Zirconium 702 корпус, головка подзавода, циферблат и крепления механизма изготовлены из циркония 702. Часы отличаются стрелками из вороненой стали, черными цифрами, диаметр корпуса – 38 мм. Они оборудованы декорированным «историческим» ручным механизмом.

Связанные новости:

Комментирование запрещено